Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Городские власти решили смягчить транспортную ситуацию в центре Праги прокатом электрических велосипедов, скутеров и электромобилей. В течение года на железнодорожной станции им. Масарика и в аэропорту должны появится первые парковки с прокатом электромобилей и автомобилей на природном газе. Пока речь идет о шестидесяти автомобилях.
Городская мэрия завалена жалобами, туристы восхищаются искусством художников на улице. Как местные власти справиться с ситуацией?
Пражский аэропорт Рузине был официально переименован в аэропорт имени Вацлава Гавела. Аэропорт переименован в честь первого послереволюционного президента, который умер в декабре прошлого года. Церемония состоялась в день 76-летия со дня рождения Вацлава Гавела.
В последнюю неделю марта 2012 года правительства Санкт-Петербурга и Праги совместно организовали фестиваль Детский Петербург в Праге.
Работы всемирно известного художника и режиссера Карла Земана будут представлены в музее, который откроется в начале октября возле Карлова моста. Посетители познакомятся с его оригинальными рисунками сцен, фотографиями съемок и другими материалами. На выставке, которая будет частично интерактивной, люди посетят студии его эпохи, где смогут опробовать кинематографические трюки, которые использовал режиссер.
Последние статьи о Праге
Троллейбусы по Праге не ездят уже сорок лет (11.10.2012)
В 1936 году впервые в Праге начали возить пассажиров троллейбусы. Именно Прага была первым крупным городом в Чешской Республике, который завел это транспортное средство. Однако, вот уже сорок лет троллейбусы по Праге не ездят.


   Реконструкция битвы на Белой горе

   Дом U červeného orla (U jelena v kotli)

   Масарик был моральным символом

   Видеофильм о поездке двух влюбленных в Чехи...

Туристу на заметку
Поиск и бронирование билетов, отелей по всему миру
Вы когда-нибудь уже пробовали посетить из-за одного отпуска десятки или даже сотни туристических агентств, взять в каждой каталог, разобраться в ценах и найти лучшей для вас вариант? Это все, что мы сделали за вас и все вам представляем в удобной форме, с легким поиском и возможностью резервации выбранного тура. Мы представляем Вам постоянно обновляемый выбор сотен тысяч предложений от зарубежных агентств, включая постоянно обновляющиеся предложения на последней минуте и специальные акции.
Выбор туристического навигатора. Наши «рецепты»
Все необходимые навигационные функции и поддержка детальных карт с поиском объекта по адресу есть практически во всех современных навигаторах Гармин для туризма. Все эти устройства отлично принимают спутниковый сигнал и могут работать от пальчиковых батареек. Чаще выбирают навигационное устройство по размеру или характеру применения. Например, автомобильному навигатору Гармин не место в лесу. Тогда какую конкретно модель выбрать?
Экскурсии по Праге
Огромное количество туристических агентств в Праге помогут вам познакомится с чешской столицей поближе.
Предложения агентств, включают в себя экскурсии на теплоходе, автобусе и пешеходные экскурсии. Если уж вы приехали в Прагу, обязательно закажите, хотя бы одну из многочисленных экскурсий по историческим городам и замкам, курортам, экскурсии по Праге, прогулки по Влтаве или специальный тур для любителей вина и пива.
Что полезно знать отправляясь в Прагу
Опытный путешественник, прежде чем отправиться в путь, проводит часы в местной библиотеке изучая место, которое собирается посетить. Он изучает карты, разговаривает с друзьями, которые там были, и переписывается по электронной почте с посольством.
Аренда авто в Праге
Чешская Республика является не только географическим центром Европы, но и лучшей отправной точкой для путешествий по целой Европе. За бензин и дизельное топливо, а также за прокат автомобилей здесь заплатите меньше, чем в соседних странах, таких как Германия или Австрия.

Другие наши проекты



В избранное