Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


В процессии с фонарями, посвященной Дню всех святых и Хэллоуину, сегодня в Праге могут участвовать дети и взрослые. В Ходовской крепости будет подготовлена мастерская, где вы сможете сделать свой собственный фонарь, будет подготовлено угощение в виде взбитых сливок. В выходные дни будут проходить в Праге акции посвященные Хэллоуину, например, в Культурном центре “ Zahrada” в Праге 11 будут в субботу танцевать страшные маски в вихре карнавала.
Согласно информации на сайте Чешских железных дорог, из-за упавших деревьев и снега в воскресенье утром нарушено движение на шести региональных железных ветках по всей стране.
Прежде чем статуи Винцента Феррерского со святым Прокопом и святого Франсиска Борджа вернутся на мост, места их установки будут защищать специальные навесы.
Табличка на русском языке, напоминающая о Советском Союзе, является самым популярным элементом пражского метро.
Городские власти решили смягчить транспортную ситуацию в центре Праги прокатом электрических велосипедов, скутеров и электромобилей. В течение года на железнодорожной станции им. Масарика и в аэропорту должны появится первые парковки с прокатом электромобилей и автомобилей на природном газе. Пока речь идет о шестидесяти автомобилях.
Туристу на заметку
Новый год в Праге
Прага, один из самых красивых городов в мире, может стать отличным местом для встречи Нового года.
Чартерные рейсы
Чартерные рейсы, это возможность купить недорогой билет на популярные направления по Европе и во всем мире. Они в основном используются клиентами туристических агентств и в сочетании с турпакетом составляют обычную туристическую поездку.
Пражский аэропорт ввел новые правила въезда к терминалам
По новым правилам повторный въезд к терминалам пражского аэропорта им. Вацлава Гавела регулируется. Водители могут бесплатно въезжать на краткосрочные парковки на четверть часа, а затем, для повторного въезда им придется ждать час. При нарушении пятнадцатиминутного лимита, или при ранее осуществленном въезде заплатят сто крон за полчаса парковки. Новые правила аэропорт около года консультировал с представителями диспетчерских служб такси.
Поиск и бронирование билетов, отелей по всему миру
Вы когда-нибудь уже пробовали посетить из-за одного отпуска десятки или даже сотни туристических агентств, взять в каждой каталог, разобраться в ценах и найти лучшей для вас вариант? Это все, что мы сделали за вас и все вам представляем в удобной форме, с легким поиском и возможностью резервации выбранного тура. Мы представляем Вам постоянно обновляемый выбор сотен тысяч предложений от зарубежных агентств, включая постоянно обновляющиеся предложения на последней минуте и специальные акции.
Выбор туристического навигатора. Наши «рецепты»
Все необходимые навигационные функции и поддержка детальных карт с поиском объекта по адресу есть практически во всех современных навигаторах Гармин для туризма. Все эти устройства отлично принимают спутниковый сигнал и могут работать от пальчиковых батареек. Чаще выбирают навигационное устройство по размеру или характеру применения. Например, автомобильному навигатору Гармин не место в лесу. Тогда какую конкретно модель выбрать?
Последние статьи о Праге
Тайные пражские улочки. Часть 1. (25.10.2012)
Мы подготовили для вас сериал о загадочных улицах Праги. Таким образом, вы можете бродить отклониться от главных туристических маршрутов и полюбоваться забытыми и часто волшебными уголками чешской столицы.


   Троллейбусы по Праге не ездят уже сорок лет

   Реконструкция битвы на Белой горе

   Дом U červeného orla (U jelena v kotli)

   Масарик был моральным символом


Другие наши проекты



В избранное