Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Первый автобус выехал в Праге 105 лет назад п... (07.03.2013)
Регулярные автобусные маршруты общественного транспорта в Праге ездят уже 105 лет. Первый рейсовый автобус выпустили 7 марта 1908 по маршруту от Малостранской площади вверх по улице Нерудова мимо Пражского Града на Погоржелец, где из-за большой высоты не могли ездить трамваи. Это был первый в Чехии автобусный маршрут.


   Нусельский мост празднует сороколетие

   Внуки Масарика - фонтан, Петршин, Семинарски...

   Туннель между Карлином и Жижковом

   Дом U české orlice (Bubnovský dům)

Новости Праги
На Вацлавской площади в Праге в воскресенье, вскоре после 14:00 мужчина пытался сжечь себя. Попытка самоубийства произошла перед Национальным музеем, недалеко от места, где сжег себя Ян Палах.
С января по ноябрь 2012 года, количество пассажиров в крупнейшем чешском аэропорту сократилось более чем на восемь процентов. В этом году ожидается рост. Благодаря новым маршрутам количество пассажиров должно увеличится на два процента.
Когда в последний раз вы рылись в вашем бумажнике в поиске мелочи для звонка из телефонной будки? Так же как пневматическая почта, телеграммы или аналоговое телевизионное вещание, и общественные таксофоны, в связи с введением мобильной связи, постепенно теряют своих клиентов. И хотя интерес к телефонным будкам постоянно сокращается, ежегодно в уличные таксофоны чехи по всей стране набросают до 62 тонн мелочи.
В зале архитекторов в помещении Староместской Ратуши представлены фотографии Праги 20 - 60-х годов прошлого века. Уникальным, кроме прочего является сравнение, то, на чем авторы фотографий сосредоточились в очень изменчивой история Чехословакии двадцатого века.
Полиция разыскивает человека, который ограбил банк во второй половине дня в пятницу в улице Libušská в Праге. На сотрудницу банка направил оружия. За грабеж ему грозит до десяти лет лишения свободы. На сайте полиции об этом сегодня сообщила пресс-секретарь полиции Праги.
Туристу на заметку
Из Праги в парижский Диснейленд
Будь вы ребенком или взрослым, но если вы любите героев мультфильмов Диснея, вам не обязательно ехать в Диснейленд в Калифорнии. Герои комиксов и мультфильмов находятся в культурном центре Европы - Париже.
Путешествие по норвежским фьордам
Норвежские фьорды – это поистине чудо природы, они манят к себе туристов с разных уголков планеты. И для бывалых путешественников, и для новичков в этих местах всегда открываются новые и удивительные уголки, которые хочется как можно лучше запомнить и увезти с собой в ярких воспоминаниях. Совершить путешествие к фьордам можно как самостоятельно, так и заказав экскурсионные туры в сказочную Норвегию от туроператора.
Почасовой отель экономия и не только!
Отели с почасовой оплатой пользуются огромной популярностью и у тех, кто хочет открыть свой гостиничный бизнес, и у тех, кто собирается в таких отелях останавливаться. Причина тому проста: такие гостиницы в Москве необыкновенно выгодны, и хотя порой кажется, что за несколько часов в них возьмут плату выше, нежели за ночь в стандартном отеле, на деле все оказывается совершенно иначе! К тому же, плюсы почасовой гостиницы в столице России заключаются не только в ее экономичности!
Туристические поездки на автобусе в Финляндию
Жителям отдаленных от границ городов не так повезло, как ленинградцам, которым регулярно предлагаются туристические поездки за границу в Финляндию на 1-2 дня. Перед теми, у кого есть шенгенская виза, открывается возможность за такой короткий срок получить массу положительных эмоций, побывав за границей.
Путешествие из Киева в Прагу с 711.ua
Чешская Республика несколько дней назад отпраздновала двадцатую годовщину независимости. Коммунизм пал, и Чехия стала доступной для посетителей со всех уголков планеты, в том числе и Украины. Каждый год в Чехию приезжает более шести миллионов туристов, что делает страну третьей наиболее посещаемой страной в мире.
Что посмотреть в Праге
Вы приехали в Прагу на несколько дней или вы провели здесь всю свою жизнь? Это абсолютно не имеет значения, у Праги есть для каждого что-нибудь новое, неизвестное, захватывающие.

Другие наши проекты



В избранное