Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Малостранское кладбище в Праге (20.04.2013)
Малостранское кладбище расположено в Праге на границе городских частей Смихов и Коширже. Он был основан в 1680 году, во время эпидемии чумы и принадлежал к Малостранскому костелу св. Вацлава (разрешенному в 18 веке).


   Пивовары Центральной Чехии к лету готовят п...

   Первый автобус выехал в Праге 105 лет назад п...

   Нусельский мост празднует сороколетие

   Внуки Масарика - фонтан, Петршин, Семинарски...

Новости Праги
Пражские башни после перехода под введенье  музея Праги открыты, включая лабиринт.
Единственная башня, которая остается закрытой для общественности, это Малостранская мостовая башня, где проводятся работы по ликвидации древесных грибков. Предполагается, что башня откроется весной, в марте или апреле", сказал директор музея Сюзана Стрнадова.
Карлову площадь ждет обширная реконструкция. Уже в этом году должна начаться реконструкция соседних перекрестков и светофоров, в следующем году планируется реконструкция трамвайных путей. По словам мэра Богуслава Свободы вся площадь может быть восстановлена до 2018 года.
Количество нелегалов в Чешской Республике возросло.
В 2012 году незаконно пребывающих на территории Чехии иностранцев насчитали 3476, в 2011-м на 200 человек меньше. Директор полиции по делам иностранцев Милан Майер объясняет эту разницу активностью своего ведомства, а вовсе не самих иностранцев. Среди незваных гостей больше всего россиян, вьетнамцев и украинцев, которые по традиции предпочитают Прагу, а также Устецкий, Юго-Моравский и Центрально-Чешский края.
На Вацлавской площади в Праге в воскресенье, вскоре после 14:00 мужчина пытался сжечь себя. Попытка самоубийства произошла перед Национальным музеем, недалеко от места, где сжег себя Ян Палах.
С января по ноябрь 2012 года, количество пассажиров в крупнейшем чешском аэропорту сократилось более чем на восемь процентов. В этом году ожидается рост. Благодаря новым маршрутам количество пассажиров должно увеличится на два процента.
Туристу на заметку
Особенности автобусной обзорной экскурсии
Вы были когда-нибудь на автобусной обзорной экскурсии? Если нет, то советуем в ней поучаствовать. Таким способом вы вполне можете открыть для себя новые страны и города, активно знакомиться с новыми интересными людьми и обычаями, а также дегустировать напитки и блюда.
Туры в Египет - яркие краски вечного лета!
Если посреди продрогшей осени, холодной зимы или прихотливой весны вы хотите подарить себе частичку лета, вовсе не обязательно ждать чуда. Мы предлагаем вам простое и доступное решение, которое позволит сбежать от плохого настроения и переменчивой погоды – туры в Египет!
Мальтийский климат
Абсолютно традиционно, что все туристы, куда бы они ни отправлялись, в какую бы страну не приобретали туры, перед поездкой стараются узнать, какая погода будет в городе, куда они направляются. Ведь действительно, когда едешь в отпуск, на который давно рассчитывал, очень обидно попасть в так называемый сезон дождей или других неприятных погодных условий, которые часто бывают в солнечных и южных странах. Как правило, турфирмы заранее предупреждают туристов, в какие месяцы стоит ограничить себя от поездок в ту или иную страну.
Достопримечательности Праги для детей
Отправляясь в Прагу, обязательно возьмите с собой детей — ведь этот город приготовил для них массу увлекательных приключений. Зоопарк, Музей шоколада, Зеркальный лабиринт, Музей игрушек и множество других интересных мест ежедневно ждут ребят и их родителей.
Чудодейственные воды
Сорок недель подряд организм женщины, носящей ребёнка, непрестанно меняется и испытывает немалые нагрузки. При этом каждая будущая мать стремится сохранить своё здоровье и внешность. Лучший способ - это отдых на специализированных курортах. И трудно переоценить пользу, которую беременным приносят минеральные источники.
Озера Италии
Большие и малые озера в северной Ломбардии под Альпами привлекают бесчисленных туристов своей красотой с тех времен, когда их обнаружили английские поэты-романтики а с ними и сливки общества, известные художники, ученые и путешественники из разных стран.

Другие наши проекты



В избранное