Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Марольдова панорама (Maroldovo panorama) (29.05.2013)
Марольдова панорама (Maroldovo panorama) считается местом, не имеющим аналогов. Монументальное и тематически совершенное уникальное трехмерное изображение позволяет окунуться в атмосферу решительной битвы гуситской революции. Картина вас переместит непосредственно на поле боя, вы окажетесь среди коней, солдат и боевые кличи солдат. Несмотря на непростую судьбу, произведение было спасено, и мы можем восхищаться им до сих пор.


Новости Праги
После реконструкции снова открывается для туристов и жителей Праги Малостранская мостовая башня Карлова моста. Она будет доступна с 10.00 до 22.00 часов. Одновременно с башней, был реконструирован туристический информационный центр Пражской информационной службы на первом этаже башни.
Очень удачливой оказалась женщина, которая сегодня в Праге упала под прибывающее метро и выжила. После падения оказалась прямо между рельсами, где осталась лежать неподвижно, после остановки поезда люди вытащили женщину из пространства между вторым и первым вагоном обратно на платформу. Она встала на ноги, отряхнула штаны и ушла.
Разбушевавшаяся Влтава затопила парк на Стрелецком острове в Праге, реконструкция которого была почти закончена. Реконструкция парка обошлась почти 80 миллионов крон, оставалось доделать тротуары и помадить деревьев. В результате реконструкции Стрелецкого острова, где должны были появиться две новые детские площадки, новое освещение, водопровод и недавно отремонтированные туалеты с помещением для пеленания для родителей с детьми, должна была быть завершена в июле.
В Праге в воскресенье около 13 часов в связи с повышением уровня реки объявлено чрезвычайное положение. В понедельник будет ограничено движение автомобильного и общественного транспорта. Не будет работать метро в центре города, школы в Праге будут в понедельник закрыт. Наводнение осложняет движение транспорта во многих местах. В результате наводнения уже погибли 2 человека.
Пражская Транспортная компания планирует знакомства в метро. Последний вагон каждого состава может стать местом для одиноких мужчин и женщин, где они будут иметь возможность установить отношения. Осталось только провести опрос общественного мнения, понравится ли идея по душе пассажирам.
Туристу на заметку
Начало распродаж в Европе
Многие люди, специально выезжают за границу, чтобы сделать нужные покупки, так как порой можно приобрести массу качественных и недорогих товаров. При этом шоппоголики посещают магазины, рынки, бутики и аутлеты.
Экономьте на авиабилетах и объездите весь мир
Объездить весь мир! Это мечта большинства из нас. Путешествия нам в последние годы начали существенно облегчать бюджетные авиакомпании. Но как реально добраться до действительно дешевого билета, многие из нас до сих пор этого не знают.
За путешествия в прошлом году потратили больше всего китайские туристы
Титул туристов, которые тратят больше всего за свои поездки за границу, в прошлом году получили Китайцы. С первого места сдвинули немцев. По данным Международной организации туризма (UNWTO), китайцы в прошлом году за заграничные туристические поездки потратили 102 млрд. долларов США, на 40 процентов больше, чем год назад. На втором и третьем  месте оказались немцы и американцы, потратившие около 84 млрд. долларов США.
Вылет в Индию из Перми
Индия, как известно, самое красочное и уникальное место на планете. Множество людей мечтает побывать в этой древней и таинственной стране. Сама завораживающая атмосфера с ее тайнами и загадками взбудоражит вам душу. Посетив эту страну однажды, вы, несомненно, захотите вернуться сюда, чтобы обучаться культуре и познать все обычаи этой древней цивилизации.
Пляжи острова Самуи
Пляжи на острове Самуи характеризуются белым песком, бирюзовым морем и тропической растительностью. Слухи, что местные пляжи невероятно переполнены, в действительности являются лишь слухами. Например, на главном пляже Чавенг не проблема найти место только для себя, которое может быть длиной 100 метров.
Как вести себя в Тайланде
Таиланд является страной с отличающейся культурой и обычаями, так что, рассматривая горящие туры Таиланд, необходимо знать хотя бы минимальные основы местного поведение и привычки. Соблюдение этих правил уже не такое строгое, как в прошлом. Тайцы очень терпимы к туристам, а в оживленных туристических областях, скорее они приспособились к нам. Я рекомендую прочитать следующие советы, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Другие наши проекты



В избранное