Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Марольдова панорама (Maroldovo panorama) (29.05.2013)
Марольдова панорама (Maroldovo panorama) считается местом, не имеющим аналогов. Монументальное и тематически совершенное уникальное трехмерное изображение позволяет окунуться в атмосферу решительной битвы гуситской революции. Картина вас переместит непосредственно на поле боя, вы окажетесь среди коней, солдат и боевые кличи солдат. Несмотря на непростую судьбу, произведение было спасено, и мы можем восхищаться им до сих пор.


Новости Праги
Пассажиры в аэропорту Вацлава Гавела могут пройти по Карлову мосту. Его макет длиной 4,5 метра был поставлен недавно в транзитной зоне Терминала 1.
После реконструкции снова открывается для туристов и жителей Праги Малостранская мостовая башня Карлова моста. Она будет доступна с 10.00 до 22.00 часов. Одновременно с башней, был реконструирован туристический информационный центр Пражской информационной службы на первом этаже башни.
Очень удачливой оказалась женщина, которая сегодня в Праге упала под прибывающее метро и выжила. После падения оказалась прямо между рельсами, где осталась лежать неподвижно, после остановки поезда люди вытащили женщину из пространства между вторым и первым вагоном обратно на платформу. Она встала на ноги, отряхнула штаны и ушла.
Разбушевавшаяся Влтава затопила парк на Стрелецком острове в Праге, реконструкция которого была почти закончена. Реконструкция парка обошлась почти 80 миллионов крон, оставалось доделать тротуары и помадить деревьев. В результате реконструкции Стрелецкого острова, где должны были появиться две новые детские площадки, новое освещение, водопровод и недавно отремонтированные туалеты с помещением для пеленания для родителей с детьми, должна была быть завершена в июле.
В Праге в воскресенье около 13 часов в связи с повышением уровня реки объявлено чрезвычайное положение. В понедельник будет ограничено движение автомобильного и общественного транспорта. Не будет работать метро в центре города, школы в Праге будут в понедельник закрыт. Наводнение осложняет движение транспорта во многих местах. В результате наводнения уже погибли 2 человека.
Туристу на заметку
Знакомимся, остров Пхукет
Тайский остров Пхукет является интересным местом. Его удобное расположение на трассе различных торговых путей, богатые запасы олова и тропического великолепия привлекают посетителей со всех уголков мира уже на протяжении столетий.
О Кипре
Остров Кипр, который не называют иначе, чем остров Афродиты = остров любви, является третьим по величине островом в Средиземном море и занимает площадь почти десять тысяч квадратных метров.
Едем в Париж
Красивый город с множеством памятников, святыни художников со всего мира, мекка индустрии моды, но также местом проведения международных переговоров и штаб-квартира, которая сыграла ряд ключевых ролей в формировании современного мира. Париж - это универсальный центр Французской республики, в котором живет около двух миллионов человек, и ежегодно его посещают в 15 больше туристов.
Отдых во Вьетнаме
Вьетнам - захватывающее прошлое и драматическое настоящее, острые кривые горных хребтов и нежные объятия Южно-китайского моря. Вьетнам - это страна, расположенная между культурными влияниями Индии и Китая, и уже тысячелетия очаровывает своих посетителей невероятным разнообразием ландшафта, богатством культурного наследия древних цивилизаций и разнообразием народных обычаев. Несмотря на суровые годы войны и угнетения народ Вьетов сохранил свою известную улыбку.
Доминикана – экзотический рай. Белые пляжи и лазурная вода
Уже много лет пользуется популярностью у туристов отдых в этой экзотической стране. Она находится в самом центре Карибского архипелага, он занимает второе место в мире по размерам после острова свободы - Кубы, ее территория составляет 48 квадратных километров. Эта латиноамериканская страна омывается теплыми волнами Карибского моря на юге острова и Атлантическим океаном в северной его части.
Немецкое пиво БОК (Bock) в пивных ресоранах
Пиво Бок было впервые произведено в городе Айнбек в Нижней Саксонии. Здесь веками варят крепкое пиво - первоначально оно называлось «айнбек», а затем просто «бек». Вскоре в диалекте Баварии оно стало звучать как «бок» (Воск). Однако в Мюнхене считают, что бок – это исконно баварское крепкое сезонное пиво, которое раньше производили монахи для поддержания сил во время Великого поста в качестве «жидкого хлеба».

Другие наши проекты



В избранное