Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Любимый сувенир из замка Карлштейна - бутыл... (06.09.2014)
От пивзавода в городе Хотеборж (Chotěboř) до знаменитого замка Карлштейн целых 163 километра. Ряд других пивоваренных заводов находится ближе к этому известному памятнику. Тем не менее, чаще всего у подножия замка предлагается именно это бутылочное пиво из северной части Высочины. Оно становится все более популярным сувениром, напоминающим о поездке в замок Карлштейн.


Туристу на заметку
Дорога в аэропорт может сильно увеличить цену дешевого авиабилета
Если вы считаете, что к цели доберетесь на самолете не дорого, в этом случае важно не забывать добавить расходы за поездку в аэропорт. Она ведь может обойтись столько же, сколько и сам перелет. Это исследование провел австрийский автомотоклуб ÖAMTC. В качестве примера таким образом увеличенной цены упоминается Лондон, наоборот Прага оценивается как город с небольшими расходами на городской общественный транспорт и невысокие расходы на такси.
Польша - туристическая информация
История Польши долгая и сложная. Часто суровая, но всегда интересная история оставила на территории Польши (Polska Rzeczpospolita) - всевозможные достопримечательности, посещение которых вызывает в человеке разнообразные эмоции. Некоторые достопримечательности, такие как исторический центр Кракова, действует впечатляюще, наоборот, в на территории концлагеря в Освенциме бегают мурашки по спине даже у повидавшего виды путешественника. Польша также страна замечательной природы, представленной, например, горными пиками Татр или водными массивами Мазурских озер.
Киев для туристов
Киевлянин или киевлянка являются жителями Киева. Но не только их, конечно, найдете в городе. Столица Украины привлекает людей со всей страны и туристов из-за рубежа. Красивые пейзажи города, богатые исторической архитектурой с природой, интересны даже для свадебных фотографий. Нищих здесь тоже не найдете. Хотя многие из местных жителей бедные, но они пытаются продавать, по крайней мере, какие-то мелочи, вы найдете их у входов в метро. Люди уделяют большое внимание одежде, и в город выходят очень хорошо одетыми.
Несколько советов желающим отправиться в Прагу
Если вы решили отправиться в Прагу, вам необходимо учесть некоторое количество нюансов для того, чтобы это путешествие стало по-настоящему великолепным и незабываемым. Вне зависимости от того, насколько вы едете и в какое время года, вам не обойтись без удобный одежды, мини-разговорника, путеводителя и подробной карты города.
Замок Вавель в Кракове
На левом берегу реки Вислы в Кракове, на высоком холме, расположен большой королевский замок Вавель. К замку мы шли по Рыночной Площади, к реке, а оттуда затем поднялись на холм. Низкий холм 228 м , называется Вавель. В замок вы вступаете через Гербовые ворота, проходя возле статуи борца за свободу Тадеуша Костюшко. Резиденцию польских королей, первоначально резиденцию династии Пястов, ежегодно посещает до миллиона посетителей.
Город вдохновений
Прага, как и любая столица мира величественна и прекрасна. Но и у нее есть свои особенности. На территории столицы сосредоточено великое множество достопримечательностей, что так привлекает туристов. Для того чтобы обойти все потребуется очень много времени.

Другие наши проекты



В избранное