Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Известные пражские монастыри (08.11.2014)
Территория Чешской республики, страны с многовековой христианской традицией, прямо усеяна многочисленными церковными памятниками. Большую часть из них представляют монастыри и места паломничества. На этот раз мы сосредоточимся только на них и представим в этой серии.


Туристу на заметку
Чехия встретит Новый год и на улицах
Люди празднуют приход нового 2015 года не только дома, в горах или в ресторанах, но и на улицах городов. Самые большие торжества, как правило, проходят в центре Праги. Тысячи людей из Чехии и Словакии в последний день года традиционно соберутся на пограничной горе Velká Javořina в Белых Карпатах. Люди, сегодня вечером могут отправиться и в театры и кинотеатры. Во многих местах празднование завершится фейерверком, в ряде городов, включая и Прагу, фейерверк пройдет уже в Новом году.
Остров Пхукет
Самым известным и самым популярным местом южного Таиланда, несомненно, является Пхукет, островная провинция мечты в Андаманском море (550 км2), который славится необыкновенными горными пейзажами, тропическими лесами и водопадами. С материком Пхукет соединен знаменитым мостом влюбленных под названием "Saphán Sarasim". 70% поверхности Пхукета гористая, западные горы проходят с севера на юг (остров 48 км в длину). Остальные 30% острова, в основном в центре и на юге - равнины. Остров имеет уникальные длинные пляжи, покрытые белым песком, пальмовыми деревьями и кедровыми рощами. На территории пляжей мы находим оживленные курорты с богатой ночной жизнью.
Туром по Европе
С подругой планировали совершить поездку в Италию. У нас уже был заготовлен маршрут, по которому мы будет путешествовать. Подготовка к поездке началась за долго до отъезда, наверно за 4-5 месяцев, то бишь фактически за полгода. Решили, что начнется наше путешествие с севера Италии, а дальше будем передвигаться на юг. Первым делом для реализации путешествия пошли подавать документы на открытие визы, наверно для каждого самый страшный и волнительный этап в планировании поездки.
Санатории в Карловых Варах – эффективное оздоровление без лишних сложностей
Есть люди, которые считают, что поездка за границу с целью оздоровления – занятие хлопотное, нервное, что сводит на нет эффект процедур. Другое дело пансионаты Подмосковья: недалеко, знакомо и без лишних затрат. Попробуем убедить вас в обратном. Курорт Чехии в Карловых Варах из года в год посещает все больше людей. А оздоравливаются там на протяжение уже многих веков. Это и не удивительно, ведь вода целебных источников – одна из лучших в мире по минеральному составу и лечебному воздействию.
Отдых на Джумейре
Jumeirah Beach (Джумейра Бич) - это роскошный курорт на берегу Персидского залива, расположенный примерно в 35 км от Дубая. Здесь вы найдете все удобства, связанные с отдыхом в Объединенных арабских эмиратах. В области имеется известное поле для гольфа и многокилометровые пляжи с мелким песком.
Как правильно выбрать хороший отель? Интернет – как лучший союзник
Наиболее оптимальным способом выбрать хорошую гостиницу является тщательное штудирование Интернет-пространства. Конечно, владельцы отелей стараются максимально разрекламировать свой объект, зачастую заманивая клиентов несуществующими услугами. Поэтому нужно руководствоваться определенными критериями выбора, чтобы избежать обмана со стороны владельцев и сотрудников гостиницы.

Другие наши проекты



В избранное