Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Видеоматериалы о Праге
Каменная слава Прага. Документальный фильм ... (28.02.2015)
Короткометражный фильм о Праге, который еще раз показываем, был снят накануне Второй мировой войны и который был запрещен цензурой немецкой оккупации.
Сейчас этот фильм в определенном смысле исторический, но который не утратил своей актуальности.
Напротив - которому история последних дней, история Пражского восстания, дала новый и более глубокий смысл.


Туристу на заметку
Как живется в Праге? Туристы удивляются, что зесь знают группу "The Beatles"
Туристы приезжают в Чехию с различными предрассудками. Некоторые из них могут удивить даже опытного экскурсовода. С разного рода мифами со стороны туристов часто сталкиваются все пражские экскурсоводы. Обычно случается, что гости из Европы спрашивают, как в Чешской республике обстоят дела с политикой, и есть здесь еще коммунизм. Но этим список частых заблуждений не заканчивается.
Ах, эта осенняя Прага!..
Речная прогулка – отличный способ отдохнуть интересно и необычно. Примечательно, что в некоторых зарубежных странах прокат судна стоит не намного дороже, чем аренда яхты в Ростове-на-Дону. Но если вы предпочитаете размеренные променады по колоритным местам, отправляйтесь в Прагу. Осенью погода там не такая комфортная, как летом. Однако в этом сказочном городе и в октябре удастся восхитительно провести время.
В Праге могут появиться новые полосы для общественного транспорта
На улицах столицы, могут появиться дополнительные полосы, зарезервированные для автобусов городского пассажирского транспорта. В некоторых местах могут быть продлены имеющиеся в настоящее время. Организация ROPID предложила это в материале, разработанном для комитета по транспорту Пражского муниципалитета. Предлагаемые изменения не являются окончательными, их должны обсудить конкретные рабочие группы.
Куда в отпуск?
Вопрос, который наверняка время от времени задает каждый из нас. Мы выбираем по-разному. Кому-то посоветуют знакомые, кто-то едет в проверенные места, а кто-то экспериментирует. Туристические агентства предлагают множество направлений, достаточно лишь выбрать. Среди всех этих направлений вы уже, конечно, когда-нибудь обращали внимание на Турцию. Если не уверены, что именно Турция является для вас правильным выбором, вы на нужном месте.
Вечно зеленый Кишинев
Кишинев - столица и крупнейший город республики Молдова, расположен в центральной части страны, на обоих берегах реки Бык. Если кто-то думает, что речь идет о шумной и вечно спешащей столице полной бетона, он ошибается. Кишинев - это спокойный город с приятным сельским характером, это один из самых зеленых городов в Европе.
Гостиница и СПА «Зеленоградск» приглашает на пляжный и лечебный отдых летом 2015 года
Гостиница и СПА «Зеленоградск» - это уютный уголок на Балтийском побережье. Отель находится в городе Зеленоградске, в Калининградской области. Этот городок, до войны, назывался Kranz (нем.), что переводится как Венок. Здесь много деревьев, большинство из них - лиственные породы. Сам город словно стоит на ладони.

Другие наши проекты



В избранное