Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Видеоматериалы о Праге
Каменная слава Прага. Документальный фильм ... (28.02.2015)
Короткометражный фильм о Праге, который еще раз показываем, был снят накануне Второй мировой войны и который был запрещен цензурой немецкой оккупации.
Сейчас этот фильм в определенном смысле исторический, но который не утратил своей актуальности.
Напротив - которому история последних дней, история Пражского восстания, дала новый и более глубокий смысл.


Туристу на заметку
Корпоративный юрист в Москве
Выезд ребёнка за границу Хотите хорошо отдохнуть за границей всей семьёй? Тогда вам придётся хорошо потрудиться перед поездкой, собирая все необходимые документы для выезда ребёнка за пределы страны. Консультация корпоративного юриста позволит избавиться от всех этих проблем, но стоит ли платить довольно большие суммы зато, в чём можно с лёгкостью разобраться самому? Как сделать загранпаспорт для ребёнка?
Тасмания Австралия
Тасмания является одной из самой особенной территории всей Австралии, в основном из-за разнообразной природы. Является излюбленным местом не только иностранных туристов, но из-за мягкого климата и самих австралийцев.
Отпуск на Занзибаре
Речь идет о популярном туристическом регионе с прекрасными белыми пляжами, очень сохранившемся уникальным подводным морским миром и красивой природой в самом сердце острова, что уже является достаточной причиной отправиться в отпуск на Занзибар.
Как живется в Праге? Туристы удивляются, что зесь знают группу "The Beatles"
Туристы приезжают в Чехию с различными предрассудками. Некоторые из них могут удивить даже опытного экскурсовода. С разного рода мифами со стороны туристов часто сталкиваются все пражские экскурсоводы. Обычно случается, что гости из Европы спрашивают, как в Чешской республике обстоят дела с политикой, и есть здесь еще коммунизм. Но этим список частых заблуждений не заканчивается.
Ах, эта осенняя Прага!..
Речная прогулка – отличный способ отдохнуть интересно и необычно. Примечательно, что в некоторых зарубежных странах прокат судна стоит не намного дороже, чем аренда яхты в Ростове-на-Дону. Но если вы предпочитаете размеренные променады по колоритным местам, отправляйтесь в Прагу. Осенью погода там не такая комфортная, как летом. Однако в этом сказочном городе и в октябре удастся восхитительно провести время.
В Праге могут появиться новые полосы для общественного транспорта
На улицах столицы, могут появиться дополнительные полосы, зарезервированные для автобусов городского пассажирского транспорта. В некоторых местах могут быть продлены имеющиеся в настоящее время. Организация ROPID предложила это в материале, разработанном для комитета по транспорту Пражского муниципалитета. Предлагаемые изменения не являются окончательными, их должны обсудить конкретные рабочие группы.

Другие наши проекты



В избранное