Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Видеоматериалы о Праге
Каменная слава Прага. Документальный фильм ... (28.02.2015)
Короткометражный фильм о Праге, который еще раз показываем, был снят накануне Второй мировой войны и который был запрещен цензурой немецкой оккупации.
Сейчас этот фильм в определенном смысле исторический, но который не утратил своей актуальности.
Напротив - которому история последних дней, история Пражского восстания, дала новый и более глубокий смысл.


Туристу на заметку
Изучение чешского языка
Чехия – это страна, которая отлично подходит русскоязычным студентам для получения высшего образования. Обучение в государственных университетах проводится бесплатно, а по окончании полного курса выпускник получает диплом, который признаётся во всех странах Европейского союза. Но всё же для учёбы или работы необходимо знание чешского языка. Обычно его изучение не вызывает серьёзных трудностей у русскоговорящих. Однако, есть некоторые особенности, которые следует учесть при обучении.
Коллекция Макса Донебауера
Макс Донебауэр (1838 - 1888) - пражский фабрикант, собиратель монет и нумизмат, чья обширная коллекция монет и медалей была описана Эдуардом Фиалой.
Это гигантский труд с описанием 6122 чешских монет и медалей с 83 таблицами с фотографиями монет. Охватывает период от монет кельтских времен и династии Пшемыслидов Богемии, Моравии и Силезии (включая монеты полабских славян - ободритов, вагров, древан, лютичей, лужичан) , и до императора Австро-Венгрии Франца-Иосифа I.
Система образования Чехии
Система образования в Чехии во многом аналогична российской. Опираясь на опыт европейских стран, она многоступенчатая. Чтобы стать полноправным членом общества, необходимо получить среднее базовое и высшее образование.
Где остановиться туристу в Праге?
Слава одного из красивейших европейских городов закрепилась за чешской столицей неслучайно. Количество туристов, посещающих современную Прагу, растет ежегодно. Практически все приезжие отмечают и большой выбор мест для временного проживания. Их количество позволяет весьма комфортно разместиться как обладателям тугих кошельков, так и обычным студентам. При этом Чехия может предложить туры на любые вкусы и цены: особой популярностью пользуется пивные и экскурсионные туры.
Прага является девятым популярным туристическим городом в мире
Прага, по данным туристического портала TripAdvisor, находится на девятой ступеньке среди самых популярных туристических городов в мире. На первом месте Париж, за ним Нью-Йорк и Лондон, объявил во вторник, самый посещаемый туристический портал.
Где найти познавательный сайт о путешествиях?
Любителям путешествий полезно черпать информацию из качественных тематических интернет-ресурсов. Таким является и smileplanet.ru. здесь каждый сможет найти информацию о странах, аренде жилья в них, особенностях традиционной кухни, достопримечательностях и т.д. Здесь есть все подсказки для того, чтобы сделать путешествие сказочным и незабываемым.

Другие наши проекты



В избранное