Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Любимый сувенир из замка Карлштейна - бутыл... (06.09.2014)
От пивзавода в городе Хотеборж (Chotěboř) до знаменитого замка Карлштейн целых 163 километра. Ряд других пивоваренных заводов находится ближе к этому известному памятнику. Тем не менее, чаще всего у подножия замка предлагается именно это бутылочное пиво из северной части Высочины. Оно становится все более популярным сувениром, напоминающим о поездке в замок Карлштейн.


Туристу на заметку
Киев для туристов
Киевлянин или киевлянка являются жителями Киева. Но не только их, конечно, найдете в городе. Столица Украины привлекает людей со всей страны и туристов из-за рубежа. Красивые пейзажи города, богатые исторической архитектурой с природой, интересны даже для свадебных фотографий. Нищих здесь тоже не найдете. Хотя многие из местных жителей бедные, но они пытаются продавать, по крайней мере, какие-то мелочи, вы найдете их у входов в метро. Люди уделяют большое внимание одежде, и в город выходят очень хорошо одетыми.
Несколько советов желающим отправиться в Прагу
Если вы решили отправиться в Прагу, вам необходимо учесть некоторое количество нюансов для того, чтобы это путешествие стало по-настоящему великолепным и незабываемым. Вне зависимости от того, насколько вы едете и в какое время года, вам не обойтись без удобный одежды, мини-разговорника, путеводителя и подробной карты города.
Замок Вавель в Кракове
На левом берегу реки Вислы в Кракове, на высоком холме, расположен большой королевский замок Вавель. К замку мы шли по Рыночной Площади, к реке, а оттуда затем поднялись на холм. Низкий холм 228 м , называется Вавель. В замок вы вступаете через Гербовые ворота, проходя возле статуи борца за свободу Тадеуша Костюшко. Резиденцию польских королей, первоначально резиденцию династии Пястов, ежегодно посещает до миллиона посетителей.
Город вдохновений
Прага, как и любая столица мира величественна и прекрасна. Но и у нее есть свои особенности. На территории столицы сосредоточено великое множество достопримечательностей, что так привлекает туристов. Для того чтобы обойти все потребуется очень много времени.
Трансфер из Пардубице в Прагу
От Пардубице до Праги немногим более 100 км, и добраться из него до столицы Чехии можно железнодорожным или автобусным транспортом. Однако такой переезд сопряжен с некоторыми неудобствами. Например, в поездку автобусом включена обязательная пересадка в Градец-Карлове.
Прага – идеальное место для отдыха
Европейский отдых все больше в последнее время набирает популярность. За последние годы на лидирующие позиции по числу отдыхающих выходит Прага. Главное объяснение этому – приемлемые цены на отдых, по сравнению с другими городами, такими, как Париж или Рим.

Другие наши проекты



В избранное