Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Марольдова панорама (Maroldovo panorama) (29.05.2013)
Марольдова панорама (Maroldovo panorama) считается местом, не имеющим аналогов. Монументальное и тематически совершенное уникальное трехмерное изображение позволяет окунуться в атмосферу решительной битвы гуситской революции. Картина вас переместит непосредственно на поле боя, вы окажетесь среди коней, солдат и боевые кличи солдат. Несмотря на непростую судьбу, произведение было спасено, и мы можем восхищаться им до сих пор.


Новости Праги
В течение шести месяцев в Праге может быть запущен проект проката велосипедов (bicycle sharing system), а позднее и автомобилей. Руководство муниципалитета хочет, чтобы на стоянках автомобилей сократилось количество автомобилей, и чтобы люди чаще использовать альтернативные способы передвижения, благодаря чему улучшится ситуация на улицах.
Пассажиры в аэропорту Вацлава Гавела могут пройти по Карлову мосту. Его макет длиной 4,5 метра был поставлен недавно в транзитной зоне Терминала 1.
После реконструкции снова открывается для туристов и жителей Праги Малостранская мостовая башня Карлова моста. Она будет доступна с 10.00 до 22.00 часов. Одновременно с башней, был реконструирован туристический информационный центр Пражской информационной службы на первом этаже башни.
Очень удачливой оказалась женщина, которая сегодня в Праге упала под прибывающее метро и выжила. После падения оказалась прямо между рельсами, где осталась лежать неподвижно, после остановки поезда люди вытащили женщину из пространства между вторым и первым вагоном обратно на платформу. Она встала на ноги, отряхнула штаны и ушла.
Разбушевавшаяся Влтава затопила парк на Стрелецком острове в Праге, реконструкция которого была почти закончена. Реконструкция парка обошлась почти 80 миллионов крон, оставалось доделать тротуары и помадить деревьев. В результате реконструкции Стрелецкого острова, где должны были появиться две новые детские площадки, новое освещение, водопровод и недавно отремонтированные туалеты с помещением для пеленания для родителей с детьми, должна была быть завершена в июле.
Туристу на заметку
Ограничения для путешествующих с шенгенскими визами
Наличие шенгенской визы в паспорте дает право беспрепятственно путешествовать по территории 26 европейских стран, но на практике существуют существенные ограничения и оговорки - поскольку каждая из стран-участниц имеет еще свои дополнительные внутренние требования и собственную миграционную политику. Например, оформление визы в Чехию, является довольно проблематичным занятием.
Восток – дело тонкое
Устали от работы, однообразных серых будней и ежедневной рутины? Надоели ежегодные поездки с детьми в Анапу и Сочи? Скоро отпуск, а вы до сих пор не решили куда отправиться и чем заняться? Туры в Индию Гоа – правильный ответ на ваши вопросы и сомнения. Яркие краски индийских городов, тропических джунглей и подводного мира никого не оставят равнодушным!
Экзотический отдых в Иордании и на Сейшелах
Отдых в экзотической стране – это мечта практически любого человека, ведь купание в чистых водах лазурного моря и пляжи с золотистым песком настраивают на расслабляющий лад и гарантируют полное расслабление от суеты повседневной жизни.
Аренда микроавтобуса с водителем в Чехии
Если вы планируете путешествие небольшой компанией друзей или с родственниками, то самым лучшим способом путешествия для вас будет аренда микроавтобуса с водителем.
Венский аэропорт
Вена, хотя относится к небольшим городам, имеет один из самых загруженных аэропортов в Европе.
Дешевые авиабилеты
С наступающим летнего сезона и времени отдыха, а также, как и предыдущие годы, очень растет спрос на дешевые авиабилеты в заграничные морские направления. Целью данной статьи является не только минимизировать расходы при воздушной перевозке, а также оптимизировать расходы на дорогу.

Другие наши проекты



В избранное