Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Dansk.Ru - История и культура Дании 12/09/2009


DANSK.RU - ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА ДАНИИ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ САЙТА

Рибе во времена викингов
11.09.2009 г.
Музей Викингов г. Рибе расположен в центральной части города и рассказывает об истории города от Эпохи викингов вплоть до 1700 года. Примерно ок. 700 г. Вдоль берега реки в г. Рибе была основана рыночная площадь. Тысячи находок из археологических раскопок показывают, как жили викинги и как они торговали со всей Европой. Подборку фотографий, сделанных в Музее, см. в разделе Галерея на нашем сайте.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/289/1/lang,russian/

"Скандинавские Древности"
10.09.2009 г.
Начала свою работу I Международная научная интернет-конференция "Скандинавские Древности". Цель конференции диалог широкого круга специалистов, занимающихся изучением Древней Скандинавии. Даты проведения интернет-конференции - 10-30 сентября 2009 года. Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждениях!
Сайт конференции: http://conference.dansk.ru/

Кристен Кёбке
09.09.2009 г.
Пейзажи Кристена Кёбке (1810-1848, Christen Schiellerup Kobke) открыли новую эру в датской живописи. Этот художник, умерший молодым (в 38 лет) происходил из семьи состоятельных буржуа, поэтому ему было легче, нежели другим юношам, посвятить себя искусству. Уже с двенадцати лет Кёбке стал учиться в копенгагенской Академии художеств, сначала у К.А. Лоренцена, а затем у К.В. Эккерсберга. Свое пансионерское путешествие Кёбке, как это было принято в ту эпоху, совершил по Италии, и потом еще долго итальянские темы были сюжетом его студийных картин. Жил художник в Дании, в Копенгагене возле Цитадели Фредериксхавн, а также в местности, известной как Блайдаммен земля белильщиков) близ озера Сортедам (за пределами тогдашней территории столицы).
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/287/1/lang,russian/

Новый сайт архивов Кёге
08.09.2009 г.
Датский журнал Historie-Online.dk сообщает о том, что четыре местных архива коммуны Кёге обрели общий веб-сайт и новый логотип, который символизирует совместную работу Городского Исторического архива Кёге (Koge Byhistoriske Arkiv), и местных исторических архивов (Herfolge-S?dder Sogne, Skovbo Lokalhistoriske Arkiv, Hojelse Sognearkiv).
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/286/1/lang,russian/

Новый веб-сайт "Путешествие в Эпоху викингов"
08.09.2009 г.
Новый веб-сайт "Путешествие в Эпоху викингов" - результат совместной работы музея Линдхольм Хойе и шестнадцати других музеев викингов на территории Скандинавии. Сайт рассказывает о викингах и контактах викингов с Западным миром.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/285/1/lang,russian/

Национальный банк Дании выпустил новую банкноту
07.09.2009 г.
11 августа 2009 г. Национальный банк Дании выпустил новую банкноту достоинством 50 крон, которая открыла новую серию датских бумажных денег. На первой банкноте в серии размещено изображение моста, соединяющего остров Морс и полуостров Сэллинг, торжественно открытого в мае 1978 года датской королевой, а также изображение древнего сосуда.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/284/1/lang,russian/


Dansk.Ru - История и культура Дании
http://www.dansk.ru


В избранное