Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Dansk.Ru - История и культура Дании 19/09/2009


DANSK.RU - ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА ДАНИИ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ САЙТА

Замок Эгесков
18.09.2009 г.
Замок Эгесков, расположенный на острове Фюн в центральной части Дании, относится к числу самых красивых в Европе замков эпохи Ренессанса. Построенный в 1554 году посреди маленького озера, замок Эгесков стоит на фундаменте из тысяч вертикальных подпорок из дубовых стволов, отсюда и название Эгесков, что в буквальном переводе означает дубовый лес. Интерьер замка включает старинную меблировку и живопись, а также множество охотничьих трофеев.
См. раздел Галерея.

Выставка Дагмара. Годы в Дании
17.09.2009 г.
В галерее ротонды Аничкова дворца вновь открывается выставка Дагмара. Годы в Дании. Впервые выставка демонстрировалась в Аничковом дворце в 2006 году в связи с перезахоронением останков вдовствующей императрицы Марии Федоровны датской принцессы Дагмары в Санкт-Петербурге.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/293/1/lang,russian/

Крупнейший в Скандинавии фестиваль

16.09.2009 г.
Клубный фестиваль "Raw" является самым большим в Скандинавии, и, начиная с 2004 года, становится с каждым годом все больше и больше. В этом году Raw снова превзошел сам себя. За один вечер на семи сценах Raw выступили около 50 артистов, а слушали их около 7.500 человек, для которых было достаточно места.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/292/1/lang,russian/

По ком звонит колокол?
15.09.2009 г.
С 1516 года церковь Богенсе является счастливой обладательницей двух колоколов, один из которых обычный, а второй работы нидерландского колокольного мастера Хендрика фон Кампена, большой, с инкрустацией и барельефными изображениями Иисуса и Девы Марии. На протяжении всех лет с колоколами обращались не менее бережно, чем с могилами, потому что, когда начались захоронения в 1760 году, внезапно стало известно, что маленький колокол находится в аварийном состоянии, и в него нельзя больше звонить. Вместо него можно было пользоваться одним лишь большим колоколом до тех пор, пока маленький не будет отреставрирован.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/291/1/lang,russian/

Copenhagen Card в подарок от SAS
14.09.2009 г.
Авиакомпания SAS предоставит всем пассажирам, прилетающим до 31 октября в Копенгаген ее рейсами, карточку Copenhagen Card, по которой можно бесплатно пользоваться городским транспортом, посещать ряд музеев и достопримечательностей, а также получать скидки в ресторанах. Карточка действует в течение 24 часов с момента активации. Аналогичную акцию SAS проводила весной.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/290/1/lang,russian/

I Международная научная интернет-конференция
"Скандинавские Древности"
(10-30 сентября 2009):

http://conference.dansk.ru/



Dansk.Ru - История и культура Дании
http://www.dansk.ru


В избранное