Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Dansk.Ru - История и культура Дании 05/09/2009


DANSK.RU - ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА ДАНИИ
 

Дорогие Друзья!
Открыт сайт Международной научной интернет-конференции "Скандинавские Древности". С 10 по 30 сентября 2009 г. Вы сможете ознакомиться с докладами участников первой конференции и прокомментировать их, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Регистрация на сайте будет доступна в ближайшие дни. Адрес сайта конференции: http://conference.dansk.ru/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ САЙТА

Выставка Николаса Абрахама Абильгора
04.09.2009 г.
С 29 августа 2009 по 3 января 2010 г. в Копенгагене проходит выставка, наиболее полно представляющая творчество датского художника Николаса Абрахама Абильгора (17431809 гг.). Выставка была подготовлена совместно со специалистами Лувра, где она стартовала зимой нынешнего года. Весной выставка с успехом прошла в гамбургском Кунстхалле, а этой осенью ее можно будет посмотреть в копенгагенском Государственном Музее Искусств.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/282/1/lang,russian/

Музей Искусств Арос спасен
03.09.2009 г.
Муниципалитет Орхуса принял план спасения, который гарантирует пострадавшему от кризиса Музею Искусств Арос временную ссуду из кредитной кассы округа в размере 1.5 млн. крон. Дефицит порядка 3 млн. крон, тем не менее, грозит будущему музея, маяку международного искусства в Дании.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/281/1/lang,russian/

Андреас Вильгельм Фабер
02.09.2009 г.
Андреас Вильгельм Фабер (датск. Andreas-Vilhelm Faber, 18471883) датский писатель; перенес на датскую сцену множество французских и немецких пьес и вместе с Карлом Меллером написал несколько оригинальных пьес под псевдонимом Петра Зеренсена (Peter Soerensen).
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/280/1/lang,russian/

"Den Blaa Festival" (Ольборг, Дания)
01.09.2009 г.

Если говорить о музыкальных пристрастиях датчан, то они достаточно разнообразны. Классическая музыка, фольклор, джаз, кантри, рок, хэви-метал, реггей, рэп - все эти стили, пожалуй, одинаково популярны среди датчан и находят своих приверженцев среди тех или иных категорий слушателей. Однако Данию можно по-праву назвать и "страной джаза". Ведь если посмотреть на проводимые в Дании фестивали, то можно заметить, что высокий процент среди них составляют джазовые фестивали.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/279/1/lang,russian/

Мэрия Копенгагена одобрила строительство первой в Дании мечети
31.08.2009 г.
Муниципальный совет столичной мэрии одобрил проект строительства в Копенгагене первой в Дании мечети. Мусульманский храм будет возведен на месте бывшего машиностроительного завода в рабочем квартале Вибевай в северо-западной части столицы. Конструкция включит основное здание высотой 24 метра с синим куполом и два минарета высотой 32 метра.
Подробнее: http://www.dansk.ru/content/view/278/1/lang,russian/

 


Dansk.Ru - История и культура Дании
http://www.dansk.ru


В избранное