Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Моя жизнь в Испании. Записки эмигрантки. Русские красавицы.


http://www.espanamyhome.com

Когда то во времена первой волны русской эмиграции, приехал генерал - беженец в Париж, стал у обелиска на площади Согласия, внимательно поглядел вокруг, на площадь, на уходящую вверх - до самой Эйфелефой башни - неповторимую перспективу Елисейских полей, вздохнул, развел руками и сказал:

 "Все хорошо...Очень даже хорошо...но ке фер (que fer)? Что мне - то делать, как жить среди этой красоты без работы,без денег?"

 Генерал - то "белый" был и бежал от "красных". А мы , все те, кто едет мир посмотреть,жизнь поменять. Всегда ли себе представляем , какое потрясение нас ждет, и что нужно сделать чтобы выжить в этом новом мире.

Вот одно письмо :"Спасибо за информацию. А какая еще работа есть для молодого человека, исключая тяжелую физическую нагрузку. Апельсины - это ведь тоже надо ящики таскать тяжелые, да? Как насчет ди-джея?"

 Ё- --------, не ругавшись(по албански). Не хвастаюсь, но у меня 2 диплома . За 5 лет в Испании, мне удалось продвинуться по служебной лестнице домработницы приблизительно в таких цифрах:

 -первый год за 10 часов работы в одном доме мне платили 450 Е.

 -на 5-ом году работы, за те же 10 часов, но уже в 10 домах мне платят(или я зарабатываю) 750Е.

Класс! Поясняю, если кому непонятно. 10 домов их еще надо найти и работать без контракта так, чтобы завтра на твое место не нашли другую.

 Но в сети встречаю предложения такого типа:

"Если Вы молоды и чувствуете в себе силы изменить свою жизнь, Начните работать врачом в Европейской медицине, живите в Испании, получайте 4000 евро в месяц, 2 раза в год путешествуйте по Миру... - Сделайте это сейчас, возможно потом будет поздно. "

 Ребята - это голая коммерция, на наших представлениях о "красивостях "европейской жизни. Например, для белорусов тема закрыта наглухо - нет ни одного европейского соглашения,подписанного Белорусией и ее проблемы не рассматриваются Eвросоюзом , ни Гаагским судом! Для всех остальных дорожка эта очень длинная. Напишу на эту тему отдельный пост.


В избранное