Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассказы и отзывы туристов об отдыхе Санкт-Петербург, Александровский парк


Добрый день, дорогие подписчики!

Спешим поздравить вас со всеми наступающими праздниками! Уходящий год был для многих из нас настоящим испытанием. Нет никаких сомнений, что новый, 2013-й, будет годом всеобщего успеха и счастья. Пусть работа, сделанная в этом году, наконец, принесет плоды, а новые проекты доставят истинную радость созидания. Искренне желаем тотальной сбычи мечт! Пусть все, о чем мечталось в прошлом, наконец исполнится, а на будущее появятся новые - еще более светлые мечты. Самым заядлым путешественникам желаем открыть действительно интересные места. Тем, кто еще не стал путешественником - наконец, собраться и сделать это!

С наступающим Новым Годом, друзья! Будьте очень счастливыми!

Михаил Виноградов,
редактор

Выпуск выходит при поддержке проекта "Прикладное Предпринимательство". Это откровенный разговор о том, как сделать бизнес эффективнее, как от слов перейти к делам, от работы к заработку, от мечты к реальности. Авторы проекта - опытные предприниматели, на счету которых не один успешный бизнес. Чтобы набраться опыта, вовсе не обязательно наступать на грабли - достаточно ознакомиться с граблями, на которые уже наступали коллеги. Присоединяйтесь. 

Партнер проекта - группа "Петербург - Ленинград". Сообщество людей, скучающих по ускользающему, но незабываемому городу. Сегодня мы, кстати, отправимся в Петербург. Там, на Петроградской стороне, есть Александровский парк - большой и красивый. О нём сегодня и поговорим... 

 Санкт-Петербург: Александровский парк

Так получилось, что сразу несколько приятных моментов в моей кажущейся теперь странной биографии связаны с Александровским парком, территория которого ограничена Каменноостровским и Кронверкским проспектами, а также Кронверкской же набережной. Это тот самый парк, в котором находятся Мюзик-Холл, кафе «Грот», клуб «ParkKing», театр «Балтийский дом» и множество других интересных объектов.

Гласис. Так называется территория перед крепостью, которую расчищают для того, чтобы можно было эффективно палить из пушек, если случится наступление противника. Территория, которая позже стала Александровским парком — это гласис Петропавловской крепости. Со всех сторон у нее вода, а с одной — Петроградка. Вот и вырубили всё. Да-да, весьма ветвистый сегодня парк начался с уничтожения деревьев. (читать далее)

Благодарим за внимание к нашей рассылке! До новых встреч!  


В избранное