Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Германия - отовсюду обо всём

  Все выпуски  

Германия - отовсюду обо всём Германия - отовсюду обо всём N. 57: Дайджест статей в группе


Как сэкономить на транспорте и музеях Берлина с помощью скидочных карт

Крупные туристические города Европы стремятся разными способами привлечь туристов. Туризм приносит хороший доход в бюджет города. Соответственно и условия для туристов должны быть привлекательными. Кроме интересных музеев, выставок, магазинов, фестивалей и сохранённых исторических памятников, путешественникам предлагают специальные карты. В Риме это — Roma pass, в Вене - Vienna-card,  в Берлине — Berlin card. При этом, есть разные виды туристических Берлин карт.

Сегодня мы сравним возможности и подробно опишем как сэкономить на транспорте и музеях Берлина с помощью скидочных карт Welcome Card, Berlin Pass, Museumpass.

Читать дальше...

 

Общественный транспорт Берлина — как пользоваться, тарифные зоны, цены на билеты

Тема сегодняшней статьи общественный транспорт Берлина. Транспортная сеть в столице Германии развита отлично. Добраться до нужного места можно разными способами. Но, как раз в этом и может возникнуть сложность.

Какой вид транспорта удобнее и, что особенно важно для бюджетногопутешествия, — какой выгодней с точки зрения финансов? Кроме того, на станциях пересадки пересекаются несколько видов городского транспорта и, человеку, приехавшему в Берлин впервые придётся слегка поломать голову, как на таких станциях не терять времени и не заблудиться. Об этом я сегодня тоже расскажу.

 

 В Берлине представлено несколько транспортных компаний.

Берлинская Транспортная Компаниея (BVG) — самая крупная в Берлине, она же основная. О том, как пользоваться её транспортом мы и расскажем.
Кроме неё в городе работает вторая по величине сеть S-Bahn Berlin GmbH (городская электричка). Между этими двумя сетями есть родственная связь. Для нас же важно, что в городе для них действителен один и тот же билет, но с разными тарифами.

Читать дальше...

 

Железные дороги Германии — выгодные тарифы, поезда, билеты

Нам очень нравятся поезда и железные дороги Германии.

 Мы были очарованы развитой ж/д сетью Германии. На поездах можно доехать практически до любого маленького городка. А также в соседние страны: Францию, Австрию, Швейцарию, Бельгию, Нидерланды. Понимаете масштаб?

 Главный официальный перевозчик в Германии – компания DeutscheBahn, государственная акционерная компания. Узнать ее поезда легко по красному логотипу компании DB на составах.

 

 Кроме Дойче Бан есть ряд частных ж/д компаний, относящиеся к определенной федеральной земле.

 Об этом стоит помнить, если вы хотите доехать до нужного вам места на поезде. На сайте DeutscheBahn много поездов, но не все, а только DB компании с её тарифами и условиями на проезд. Для полной картины имеет смысл зайти на сайт земельной железной дороги. Там и маршрутов может быть побольше (для этой местности) и тарифы другие.

Читать дальше...


В избранное