Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Германия - отовсюду обо всём

  Все выпуски  

Германия - отовсюду обо всём: Дайджест статей


выпуск 59    2018-01-15

Приветствую Вас, уважаемый подписчик!

Остров музеев в Берлине (Museumsinsel) – описание, как добраться, сколько стоит

Сегодня мы прогуляемся по острову в центре Берлина. Да, он красивый, особенно летом и осенью. Но побывать на нём нужно ещё и потому что он — музейный. И это отнюдь не метафора. Остров музеев в Берлине (Museumsinsel) объединил несколько лучших в мире музеев. Ничего подобного в других странах нет. С 1999 года Музейный остров Берлина включён в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Кроме музеев, на острове находится Берлинский кафедральный собор. Есть здесь и прогулочные зоны, и прекрасная колоннада, где можно отдохнуть или посмотреть фильм. К острову ведут три моста. Один из них пешеходный. Здесь же проходит знаменитая улица Унтер ден Линден.

Читать дальше...

 

Рыцарские турниры и ярмарки в Германии — как не пропустить праздник

Каждое путешествие привносит в нашу жизнь что-то новое, яркое и запоминающееся. Иначе это и не путешествие. В своих поездках мы заставали исторические праздники — реконструкции исторических событий.

 

Средневековый бой в Италии в городе Римини, чествование короля в Испании в городе Олите. Сегодня я расскажу, как вы можете попасть на такие исторические праздники и, что там можно увидеть.

Читать дальше...

 

Самая знаменитая пивная в мире - Хофбройхаус.

Пожалуй, нет в мире пивного заведения, известного больше, чем пивная HB! Существует она с 1607 г., когда выполняла роль придворной пивоварни баварских герцогов (Хофбройхаус так и переводится – «придворная пивоварня»), в тысяча восемьсот двадцать восьмом году пивоварню открыли для всех желающих, а спустя примерно семьдесят лет превратили в ресторан.

Кто только не посещал столь знаменитую пивоварню – Хофбройхаус была излюбленным местом Моцарта, Ленина с Крупской, и именно здесь была оглашена Гитлером программа нацистской партии. Посетили эту пивную и мы.

Читать дальше...


 


До следующих встреч!

Оставайтесь с нами и приглашайте подписаться на рассылку ваших друзей и знакомых!

С уважением,

Автор рассылки


В избранное