Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты эмиграции Чад, Чили, Колумбия


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

КАК И ГДЕ ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО
И ВТОРОЙ ПАСПОРТ

 Здравствуйте, дорогой читатель!

Продолжаем знакомить Вас с этой знаменитой книгой.

Мыс Верде в предыдущем выпуске

 

ЧАД - ПОДДЕЛКА, НЕ СТОЯЩАЯ И ГРОША

Программа предоставления того, что представлялось как настоящий, выданный правительством Чада паспорт, получила хорошую рекламу, и, как можно вообразить, немало клиентов. Она предлагала по смехотворной цене 6 000 долларов США паспорт, действительный в течение десяти лет и снабженный выездной визой. Вдобавок, можно было получить паспорт на любое имя, с любой датой рождения. Плюс к этому, программа также автоматически предоставляла лицам англосаксонского, испанского или азиатского происхождения, равно как и прочим, кого волнуют подозрения, могущие иногда возникнуть из-за их не вполне чадского профиля, незначительные дипломатические назначения. Предлагалось выбрать один из четырех титулов, которые ставились в паспорте: Советник по Гуманитарным Вопросам, Советник по Вопросам Здравоохранения и Благосостояния, Советник по Вопросам Международного Развития или Советник по Международному Бизнесу и Промышленности.

Как часто и бывает в мире паспортов, то что казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой, правдой просто не было. В конечном счете поступили сведения, хотя и не подтвержденные, что эти паспорта выпущены незаконно. Слишком даже обычная история, когда связываешься с Африканскими и Южноамериканскими странами. Хотя эти паспорта в значительной степени рекламировались как ценный банковский инструмент, а не реальный документ для путешествий, покупка такого паспорта все еще представляется, по крайней мере нам, слишком большим риском. Мораль - если вы услышите об этой программе, помните, что скорее всего вы покупаете фальшивку. Ну а если вы - уже гордый владелец Чадского паспорта, даже не думайте пересекать с ним границу. Справедливости ради, отметим, что и предлагались они лишь как банковские паспорта.

 

ЧИЛИ - ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ

Чили может похвастаться наиболее преуспевающей экономикой в Латинской Америке. Это государство также имеет привычку импортировать квалифицированных рабочих из Северной Кореи и Перу, стран, опустошенных одна - социалистическими экспериментами, другая - партизанами-маоистами. Однако похоже, Чили с меньшим энтузиазмом готова принимать иммигрантов из других стран, вроде прежнего Советского Союза и Восточной Европы.
 

Кроме того, мы недавно получили подтверждение Секретариата Международных Экономических Отношений (PROCHILE) существования в Чили программы, которая фактически позволяет купить вид на жительство. Постоянный вид на жительство можно получить, инвестировав 30 000 долларов США, после чего через пять лет проживания в стране дается гражданство. К сожалению, более подробная информация недоступна. Также неизвестно, каким претендентам и видам бизнеса отдается предпочтение, и необходимо ли проживание в стране в течение полных пяти лет или нет.
 

На попытки контакта с чилийским консулом в Лондоне, как рекомендуется PROCHILE, еще не получен определенный ответ. (Даже неясно, слышали ли там об этой программе вообще!) Однако, поскольку Чили - южноамериканская страна, вероятно, что возможны всякие специальные договоренности. Если вы заинтересованы в получении вида на жительство этим путем, войдите в контакт с ближайшим консульством или посольством Чили, и возможно, вам будет сопутствовать успех, особенно, если вы придете с солидным деловым предложением.

Кстати, мы также слышали, что можно легко купить гражданство, просто внеся 20 000 долларов США в Национальный Банк, но пока не получили ни подтверждений, ни опровержений из надежных источников.

 

КОЛУМБИЯ - ПАСПОРТ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ

Насколько мы знаем, в Колумбии никогда не было действующей законной программы мгновенного получения паспорта, хотя мы часто слышим о том, что такие паспорта предлагаются при инвестировании - обычно около 30 000 долларов США. Несомненно, такие паспорта являются или продукцией коррумпированных чиновников или простой, хотя и убедительно выглядящей, подделкой. Если вы случайно встретитесь с такой паспортной программой, помните, что вам предлагают не настоящий, легально полученный документ, и что такие документы имеют лишь ограниченную ценность, если вообще ее имеют. Господа покупатели, осторожнее!

С другой стороны, Колумбия, подобно почти всем странам, заинтересована в привлечении определенных категорий иммигрантов. Паспорта доступны после хотя бы непостоянного проживания в стране в течение пяти лет. Кстати, пять лет - срок, больше чем в два раза превышающий подобные сроки в других южноамериканских странах, например, в Аргентине. Колумбия предоставляет вид на жительство инвесторам, желающим сделать зарегистрированный вклад в 50 тыс. долларов США в Banco de la Republica (Центральный банк). Кроме того, некоторые лица, желающие действовать более активно, могут быть признаны в качестве профессионалов, если они способны "вести деятельность, представляющую интерес с точки зрения экономического развития Колумбии".

Пенсионеры и лица, ведущие индивидуальный бизнес, также принимаются, но должны показать наличие дохода, который по крайней мере вдвое превышает минимальную месячную зарплату в Колумбии. Сведений о точных размерах этой суммы получить не удалось, но мы предполагаем, что она составляет менее 1 000 долларов США. В отдельную категорию также выделены журналисты. Отдельно рассматриваются также беженцы, родственники граждан Колумбии и членов религиозных организаций. Чтобы получить более подробные сведения, свяжитесь с консульством или посольством Колумбии.

 

 

* * *

 

Обозначив проблемы, мы все равно приглашаем Вас в путешествие. А проблемы для того и обозначены, чтоб подготовиться заранее.

 

 Приглашаем Вас в странники!

Что для этого нужно?

  • Желание, даже решимость начать все с нуля.

  • Крыша над головой.

  • Разрешение на ВНЖ или ПМЖ в выбранном месте.

Желание и решимость - это зависит от Вас.

Крыша над головой -  в разделе "Жилье" сайта.

Информация о ПМЖ и гражданстве - по личному запросу.

 

Если Вам понравились материалы рассылки, ПОСОВЕТУЙТЕ ее друзьям, или просто перешлите им это письмо.

С искренним уважением,

Юрий Кийков

 Архив рассылки

 и не только!

 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.europe.immi2eu
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное