Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вся правда об Испании.

  Все выпуски  

Вся правда об Испании.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Правда об Испании.
истории и новости
  Здравствуйте и спасибо всем кто подписался.

"Мы едем-едем-едем в далёкие края,
весёлые соседи, счастливые друзья..."

Вот, наконец, после 2 последних лет мы собрались в отпуск всей семьёй. В прошлом году мои поехали одни в Россию, я не смогла, потому что нашла работу, по своей специальности и по блату, нежданно негаданно. До этого давала уроки руского и работала уборщицей в одном комерческом центре. Предыдущую работу тоже нашла по блату. Туда пошла, потому что по контракту взяли. Была несказанно рада, потому что отчаялась совсем. Ну да это отступление. Хочу > написать не об этом.

Так вот, отработала я на этой новой работе год, и мне дают отпуск. На целый месяц!!! Стали мы готовиться, надо билеты купить, визы сделать, страховку заплатить, денег подкопить, не приедешь же к 80 летнему папе и не скажешь, что, мол, папочка, корми меня и моих оглоедов впридачу. А тут ещё друзья с Украины позвонили и сделали приглашение, чтобы мы приехали. Решили ехать, как всегда, сначала в Россию, а потом на недельку на Украину. Потому что так меньше денег уходит. Но для того, чтобы попасть на Украину необходима специальная виза - 2 въезда и 2 выезда. Моя сестра сделала приглашение моему мужу. Наконец-то всё получили, до этого пришлось срочно выкупать билеты, потому что дешёвые, 450 евро туда и обратно до Москвы, быстро разбирают.

Вот я и поехала в Мадрид за визами. Ехать приходится ночью, потому что открывают в 10 утра, а автобус один приходит в 6 утра, а другой в 12 дня, уже не успеешь никуда. Так что всю ночь в автобусе, потом на станции торчишь 2 часа, а потом в очереди ещё 2 часа, а то и больше. Пришла я туда в 8 утра, отстояла, в 11 с копейками, наконец-то, приняли, показала я все документы, попросила эту визу специальную, а этот господин, как машина, нет и всё, для этого надо другое приглашение иметь, где будет указано, что это двухкратное пребывание. И причём отвечал он мне, как из пулемёта выпаливал, как-будто "отче наш" в церкви отчитывал. Никакого человеческого отношения.

Так я и уехала ни с чем, заказав обыкновенную визу. Он мне ещё сказал: "Подумайте," а что думать, я приехала 42 евро отдала, так мне ещё раз эти же деньги тратить. По приезде позвонила сестре, мол, так и так, сходи, пожалуйста, в ОВИР, узнай, можно ли такое приглашение сделать. Она узнала, говорят, что нет. Я опять звонить в посольство, а туда дозвониться вообще невозможно стало, я тогда стала звонить послу, там, слава богу, другой телефон дали, дозвонилась, но так ничего и не добилась, как в той пословице "Иван кивает на Петра, а Пётр кивает на Ивана". Так и не попадают мои на Украину. Еду одна. А самое противное во всей этой истории, что такое отношение от своих же наших. На тебя и так за границей смотрят "косо", а тут свои же и не хотят помочь. И кому ты после всего этого нужен...
Если у вас есть вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Хотите рассказ на определённую тему? Предлагайте, и я всё вам расскажу.
Предложение!
У вас есть интересные истории? Вы хотите, чтобы о них узнали? Можете присылать их мне и они появятся в следующих выпусках.

Предложения присылать сюда.
  Обмен ссылками
Если у вас есть сайт, Вы можете предложить свою ссылку для обмена, пишите

На сегодня все! До встречи в следующем выпуске!

Если у вас возникли вопросы, пишите.

Буду рада выслушать Ваше мнение об этой рассылке.

С уважением, Ольга З.
E-mail: deed@inbox.ru
 

Сообщаю Вам ссылку на страницу моего сайта: http://www.kondor-2000.hotbox.ru

На этом сайте вы найдёте много разного: описание как заработать в интернет, куда вложить деньги, небольшую библиотеку мистических детективов и весёлой фантастики, ссылки на сайты, конкурс и многое другое.

Библиотека постоянно пополняется "Весёлой фантастикой".


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное