Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Есть ли жизнь на Кипре?

  Все выпуски  

Есть ли жизнь на Кипре? Карнавал в Лимассоле 2010


Есть ли жизнь на Кипре?

Карнавал в Лимассоле 2010

Вот и прошел год с прошлого карнавала.

В этом году большой парад пришелся на 14 февраля - День святого Валентина. Видать, в честь дня любви погода была просто чудесная - тепло, солнечно. Как и в прошлом году, до конца мы парад не досмотрели, потому что дети устали раньше, но все равно два часа удовольствия получили.

Немного поснимала на фотоаппарат и слепила из этого вот такое видео. К сожалению, не смогла найти греческих песен, но и эта Самба не раз звучала в качестве фоновой музыки к параду. Так что не пугайтесь слов про Рио де Жанейро. :)

В прошлом году я не задумывалась, кто же участвует в параде. А самые простые люди. Где-то за месяц до парада по городу появились плакаты с телефонами для записи на карнавальный танец, в нашем районе тоже такой висел. Плата за участие - 100 евро с человека (в прошлом было 50), правда, не знаю, входит сюда костюм или нет. Люди собираются по районам, придумывают, чем и кем они будут и как они будут танцевать. “Танцевать”, конечно, громко сказано, да и на видео хорошо видно, что кто-то вытанцовывает коллективно, кто-то сам по себе, кто-то уже еле тащится уставший. Кстати, не редкость и люди в инвалидных колясках.

Видео с карнавала здесь.
(в почту не вставляется)


В избранное