Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Диего Марадона: Я рад тому, что стал почетным гражданином Неаполя, видео


Неаполь
по-славянски
русскоязычный портал

Достопримечательности * Отзывы туристов  * Фотоальбомы
Туры и путевки * Объявления * Форум иммигрантов 




Примите участие в опросе
Бесплатные книги от  "Неаполь по-славянски"


Полезная информация
Поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями - опубликуйте собственный отзыв, или новость. Перейти к публикации
Добро пожаловать на наши страницы Facebook и группе ВКонтакте.
Рады обсудить любые вопросы, связанные с сайтом. Форма обратной связи
С уважением, Администрация napoli1.com



Диего Марадона: Я рад тому, что стал почетным гражданином Неаполя, видео
2017-07-07 13:26 IuriL

На неаполитанской площади Пьяцца-дель-Плебишито прошла красочная церемония, на которой знаменитому аргентинскому футболисту Диего Марадоне был вручен сертификат почетного гражданина Неаполя.

Около 10 тысяч человек стали свидетелями грандиозного события, которое организовала мэрия Неаполя и ее руководитель Луиджи ди Маджистрис.

 

Диего Марадона стал почетным гражданином Неаполя

 

Диего Марадона стал почетным гражданином Неаполя

Диего Марадона стал почетным гражданином Неаполя

 

Диего Марадона стал почетным гражданином Неаполя

 

- Вот я и стал гражданином Неаполя, чему очень рад. Благодарю за это мэра города и всех неаполитанцев, сказал Диего Марадона на торжественной церемонии.

 

Maradona è cittadino onorario di Napoli

 

Maradona Day (Effetto Maradona piazza Plebiscito spettacolo completo)

 

Диего Марадона играл в футболке «азурри» с 1984 по 1991 годы и в 259 матчах забил 115 голов.

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



Уимблдон. Второй круг. Итальянский теннисист выходит на первую ракетку мира
2017-07-07 13:53 IuriL

На легендарном теннисном травяном турнире в столице Англии – Уимблдоне завершились поединки второго круга. В основной сетке личных соревнований осталось по одному представителю Италии.

В мужской программе единственным представителем Апеннин остался 28-й сеянный Фабио Фоньини, который выиграл у Иржи Веселы из Чехии - 7:6, 6:4, 6:2. Соперником Фоньини в третьем раунде станет не кто иной, как первая ракетка мира и основной претендент на победу, шотландец Энди Маррей.

единственным представителем Апеннин остался 28-й сеянный Фабио Фоньини

 

- Мы встречались с Энди на турнире в Риме и тогда я провел хороший матч. Но на Уимблдоне все по другому. Здесь его дом, да и сам матч будет играться до победы в трех сетах. Маррей – действующий чемпион Уимблдона. Но я думаю, что нахожусь в такой форме, что смогу достойно сыграть с фаворитом. Я очень надеюсь показать свой лучший теннис и постараюсь существенно осложнить ему жизнь на корте, сказал Фабио Фоньини для официального сайта турнира.

Остальные итальянские тенниситы зачехлили свои ракетки во втором круге. Симоне Болелли проиграл сильному сеянному французу Жо-Уилфриду Цонга - 1:6, 5:7, 2:6, Андреас Сеппи – южноафриканцу Кевину Андерсону - 3:6, 6:7, 3:6, а Паоло Лоренци – американцу Джарреду Дональдсону - 4:6, 6:7, 7:6, 2:6

Замечательно выступила во втором круге итальянская теннисистка Камила Джорджи. 25-летняя итальянка, будучи 86-й ракеткой мира, победила 17-ю сеянную на турнире, американку Мэдисон Киз - 6:4, 6:7, 6:1. В третьем круге Камилу ожидает еще более серьезное испытание: сенсационная победительница Роллан Гаррос- 2017, 13-я сеянная Елена Остапенко из Латвии. Серьезный вызов для итальянской красавицы!

итальянская теннисистка Камила Джорджи

 

Франческа Скьявоне не сумела вторпой раз подряд вспомнить свою прошлую игру и безропотно проиграла 4-й ракетке турнира Элине Свитолиной из Украины – 3:6, 0:6.

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



Трансферные новости от ФК «Наполи»
2017-07-09 12:32 IuriL

Продолжается летнее межсезонье, в ходе которого футболисты могут сменить клубы.

О первом приобретении команды Маурицио Сарри, алжирском вингере Адаме Уна наш портал уже рассказывал. Напомним, что 20-летний футболист был приобретен у «Бордо», за 10 миллионов евро и с ним заключен контракт до 2022 года.

первом приобретении - алжирском вингере Адаме Уна

 

Голландский полузащитник Джонатан де Гузман, который пришел в стан неаполитанцев в 2014 году, за 6 миллионов евро, последние сезоны провел в аренде, в «Карпи» и «Кьево». Наконец его судьба определилась и он перешел в немецкую Бундеслигу, в клуб «Айнтрахт» Франкфурт.

Джонатан де Гузман, который пришел в стан неаполитанцев в 2014 году

 

Теперь две новости, которые пока не имеют соответствующего документального подтверждения.

По сообщению известного итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, клуб Аурелио Ди Лаурентиса достиг договоренности с «Ромой» на переход 26-летнего португальского защитника Мариу Руя. По информации источника сумма трансфера может составить более 9 миллионов евро.

на переход 26-летнего португальского защитника Мариу Руя

 

И вновь вратарская тема. Пока не решен вопрос с контрактом основного голкипера «азурри» Пепы Рейна, эта позиция вызывает определенную тревогу. Как сообщил Stuttgarter Nachrichten, неаполитанский клуб ведет переговоры с «Байером» из Леверкузена на предмет 25-летнего голкипера Бернда Лено. Сообщается, что «Наполи» готов выплатить «фармацевтам» 23 миллиона евро за футболиста.

25-летнего голкипера Бернда Лено

 

- Да, переговоры с «Наполи» имеют место, но я не хочу спекулировать на слухах, заявил агент Лено Ули Фербер.

Что же, будем следить за развитием ситуации с этим трансфером и со всеми другими.

Напомним, что в нынешнем сезоне в Серии А будет играть еще одна команда из региона Кампания – «Беневенто». Скоро наш портал расскажет об изменениях в составе этого клуба.

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



Полезная информация
Поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями - опубликуйте собственный отзыв, или новость. Перейти к публикации
Добро пожаловать на наши страницы Facebook и группе ВКонтакте.
Рады обсудить любые вопросы, связанные с сайтом. Форма обратной связи
С уважением, Администрация napoli1.com

Добавить на сайт: Объявление | Сайт в каталог | Турфирму | Тур, путевку | Отзыв туриста | Обсуждение на форуме

Copyright MyCorp 2011 | Web Design by Dimitriy Koropchanov

В избранное