Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро, фото и видео


Неаполь
по-славянски
русскоязычный портал

Достопримечательности * Отзывы туристов  * Фотоальбомы
Туры и путевки * Объявления * Форум иммигрантов 




Примите участие в опросе
Бесплатные книги от  "Неаполь по-славянски"


Полезная информация
Поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями - опубликуйте собственный отзыв, или новость. Перейти к публикации
Добро пожаловать на наши страницы Facebook и группе ВКонтакте.
Рады обсудить любые вопросы, связанные с сайтом. Форма обратной связи
С уважением, Администрация napoli1.com



Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро, фото и видео
2017-07-21 09:47 Evelin

Языки пламени внезапно вспыхнули в квартале Вомеро под мостом, который соединяет улицы Caldieri и Pigna.

Очевидцы рассказали, что огонь вдруг полыхнул в одном из парковочных боксов и быстро охватил сухие заросли и несколько автомобилей.

 

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро

 

пожар в квартале Вомеро

пожар в квартале Вомеро

 

пожар в квартале Вомеро

 

пожар в квартале Вомеро

 

пожар в квартале Вомеро

 

пожар в квартале Вомеро

 

пожар в квартале Вомеро

 

пожар в квартале Вомеро

 

пожар в квартале Вомеро

 

пожар в квартале Вомеро

 

пожар в квартале Вомеро

 

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро

 

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро

 

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро

 

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро

 

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро

 

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро

 

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро

 

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро

 

Неаполь: огонь заполыхал в квартале Вомеро

 

Столб дыма поднялся в воздух и был виден на расстоянии нескольких километров. Концентрация дыма достигла такой густоты, что было трудно дышать. На место возгорания прибыли пожарные. Рядом с зоной огня находились жилые здания. (Пишет Vocedinapoli.it)

 

Napoli, incendio al Vomero tra via Caldieri e via Pigna

 

Vomero, maxi incendio sotto al ponte di via Caldieri

 

Обитателей одного из них пришлось эвакуировать. Несмотря на то что пожарные успели погасить основные очаги, жителям пока не разрешили вернуться в свои квартиры. Ситуация находится под контролем служб безопасности. Неаполь по-славянски



Ridere 2017: фестиваль смеха в Маскио Анджоино в Неаполе
2017-07-21 10:37 maxkor

На площадках великолепного замка Кастель-Нуово — Маскио Анджоино — с 7 по 27 августа пройдет 27-й фестиваль смеха, посвященный в этот раз любимейшему комику Италии Totò.

Во дворе замка оборудован зрительный зал с пронумерованными местами и сцена, на которой развернутся театрально-музыкальные действия.

 

Ridere 2017: фестиваль смеха в Маскио Анджоино в Неаполе

 

В программе двадцати дней запланированы театральные постановки, выступления певцов, музыкантов, актеров-комиков. (Пишет Napolike.it)

Зрители увидят спектакли в честь замечательных артистов прошлого века — Totò и Эдит Пиаф. Программа насыщена разнообразными событиями, которые обещают немного грусти и много смеха. Неаполь по-славянски



Казерта. День развлечений и ночь под звездами на пляже Байя Верде в Кастель-Вольтурно
2017-07-21 10:49 Evelin

Насыщенная развлекательная программа ждет гостей Лидо Стелла Марис в Кастель-Вольтурно на выходной день в субботу 5 августа и в ночь 6 августа.

Организаторы предлагают комплекс культурно-познавательных и развлекательных мероприятий для семейного отдыха и приятного времяпровождения в кругу друзей.

 

День развлечений и ночь под звездами на пляже Байя Верде

 

Предусмотрены разнообразные игры на пляже; познавательная экскурсия в природный парк Варикони, который называют Оазисом Кастель-Вольтурно; ночной костер и экскурс в занимательную астрономию под ночными звездами Кампании. (Пишет Napolike.it)

Участникам ночи на берегу рекомендуется обзавестись необходимой экипировкой, такой как палатки, спальные мешки, палки для скандинавской ходьбы, удобная многослойная одежда. Все это можно арендовать за небольшую плату у организаторов. Неаполь по-славянски



Соперник из Серии А не дал разгуляться неаполитанской атаке
2017-07-23 13:26 IuriL

В очередном контрольном спарринге «Наполи» противостоял клуб Серии А, «Кьево».

Наполи – Кьево 1:1 (0:1)

Голы: Уна, 59 – Инглезе, 28

Наполи: Рейна (Рафаэл, 46), Хюсай (Маджио, 46), Максимович (Альбиоль, 46), Кулибали (Тонелли, 60), Гулям (Марио Руй, 60), Рог (Аллан, 46), Жоржиньо (Диавара, 60), Хамшик (Зелински, 46), Кальехон (Уна, 46), Мертенс (Джаккерини, 60), Инсинье (Милик, 46)

Поединок прошел на встречных курсах, команды имели шансы отличиться, но в первом тайме забили лишь футболисты из Вероны. После неуклюжей игры Калиду Кулибали, мяч подхватил Роберто Инглезе и расстрелял ворота неаполитанцев.

 

Соперник из Серии А не дал разгуляться неаполитанской атаке  

 

Сравняли счет подопечные Маурицио Сарри после классного флангового прохода того же Кулибали. Центральный защитник «азурри» протащил мяч вдоль бровки и навесил на ворота, голкипер «Кьево» удар отразил, но набежавший новичок Адам Уна вогнал его в сетку – 1:1.

 

Очередной матч «Наполи» намечен на 1 августа 

 

Очередной матч «Наполи» намечен на 1 августа. Это будет полуфинал Кубка Ауди против мадридского «Атлетико».

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



В правительстве обсуждают вопрос «новых итальянцев»
2017-07-23 13:41 Natalia

Мнение членов итальянского парламента расходится в вопросе получения автоматического гражданства детям, родившимся в стране, но имеющим иностранных родителей. Это голосование является лакмусовой бумажкой в вопросе того, как страна будет заниматься изменением демографии. Парламентское голосование по этому вопросу было отложено до конца этого года. 

Дискуссия на эту тему ожесточилась, что привело к физической конфронтации, когда министр образования якобы подтолкнула к столу сенатора Северной лиги, в то время как демонстранты - сторонники правых сил столкнулись с полицией за пределами видеокамер.

 

В правительстве обсуждают вопрос «новых итальянцев» 

 

Вопросы возникают на фоне ситуации, в которой Италия подвергается всё большему воздействию кризиса миграции, который приводит тысячи людей к южным берегам. Правда, закон напрямую не связан с прибывшими – он дает право предоставить гражданство только тем, кто родился в Италии и, по меньше мере, пять лет проучился в стране, пишет Thelocal.it.  Но политики спешат связать между собой два этих вопроса, желая «остановить вторжение».

«Существует ощущение отсутствия будущего, общего для всех молодых итальянцев, но особенно влияющего на новых итальянцев» - утверждает старший преподаватель гуманитарной географии в Университете Лафборо в Великобритании, анализируя ситуацию.

В настоящий момент «новые итальянцы» имеют право подавать заявку на получение гражданства после 18 лет. Этот процесс занимает около двух лет и стоит значительной суммы денег.
Наталья Адарченко
для "Неаполь по-славянски"



ФК «Милан» снова суперклуб
2017-07-23 13:56 IuriL

На Международном Кубке чемпионов, который традиционно предваряет сезон для ведущих клубов Европы, грянула сенсация.

Итальянский «Милан», который в последние годы не попадал на подиум Серии А, не просто победил, а разгромил сильнейший клуб Германии и топ-клуб Европы, «Баварию».

 

В китайском Шэньчжене подопечные Винченцо Монтеллы  

 

В китайском Шэньчжене подопечные Винченцо Монтеллы вдоволь порезвились и отгрузили многократному немецкому чемпиону сразу 4 безответных гола. На 15-й минуте отличился один из многочисленных новичков клуба, арендованный в «Аталанте», ивуарийский полузащитник Франк Кессье.

 

ивуарийский полузащитник Франк Кессье  

 

Еще в первом тайме дубль в составе «россонерри» оформил 19-летний форвард Патрик Кутроне, которого тоже смело можно называть новичком «Милана».

 

Патрик Кутроне, которого тоже смело можно называть новичком «Милана» 

 

Завершил разгром, в самом конце матча, еще один дебютант итальянского клуба, турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу, пришедший из «Байера».

 

турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу 

 

Следующий матч «Милан» проведет уже в рамках квалификации Лиги Европы. 27 июля, в румынской Крайове, соперником дружины Винченцо Монтеллы будет местная «Университатя».

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



В Италии запустили бесплатное приложение wifi по всей стране
2017-07-23 14:18 Natalia

Итальянское правительство запустило приложение, которое позволит жителям и туристам подключаться к wifi по всей стране, используя единый вход в систему.

Пользователи смогут мгновенно подключиться к общенациональной сети wifi в горячих точках, например, на железнодорожных станциях, в гостиницах и общественных заведениях, через приложение без каких-либо нюансов после первоначального процесса аутентификации.

 

В Италии запустили бесплатное приложение wifi по всей стране  

Цель проекта, начатого министерствами Италии по экономическому развитию и культуре, - упростить жизнь местным жителям и туристам. В приложении есть варианты на английском и итальянском языках. 

Министр культуры Дарио Фраческини отметил, что приложение Wifi Italia является «незаменимым инструментом для туризма», предполагая, что приезжие смогут использовать его для бронирования билетов в музеи онлайн, а также для исследования альтернативных посещений поблизости, чтобы избежать перенаселенности в городских центрах. 

Thelocal.it сообщает, что министерство также будет использовать данные, собранные приложением, для «улучшения культурных предложений Италии» посредством анонимного анализа данных и изучения поведения пользователей. 

Приложение Wifi Italia в настоящее время доступно в Google Play и App Store, где оно было загружено десятки тысяч раз. Оно получило неоднозначные отзывы, причем большинство жалоб касалось того факта, что приложение еще не предлагает доступ Wi-Fi по всей стране.

Министерства уверяют, что в ближайшее месяцы приложение будет обновлено и предложит более полный охват территории. 

Наталья Адарченко
для "Неаполь по-славянски"



Полезная информация
Поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями - опубликуйте собственный отзыв, или новость. Перейти к публикации
Добро пожаловать на наши страницы Facebook и группе ВКонтакте.
Рады обсудить любые вопросы, связанные с сайтом. Форма обратной связи
С уважением, Администрация napoli1.com

Добавить на сайт: Объявление | Сайт в каталог | Турфирму | Тур, путевку | Отзыв туриста | Обсуждение на форуме

Copyright MyCorp 2011 | Web Design by Dimitriy Koropchanov

В избранное