Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости события Турин

  Все выпуски  

Новости события Турин Туринская Плащаница – La Sacra Sindone di Torino


Туринская плащаницы в Турине кафедральный соборТуринская Плащаница – La Sacra Sindone di Torino

Туринская Плащаница представляет собой льняной лист ткани сотканной в елочку размерами 4,41×1,13м содержащий двойное изображение в которой была завернута голова мертвеца после серии пыток завершившиеся распятием. По истории Евангелии речь идет о простыне в которой был завернут Иисус. Читать всю статью
Хранится эта Плащаница, вернее ее изображение, в Туринском Соборе Duomo di Torino более трех веков и периодически ее выставляют на обозрение посетителям страждущих спасения от болезней и недугов и просто желающим приобщиться к святыне. Последнее ее экспозиция Ostensione della Sindone состоялась в 2015 году с апреля по июнь, а в 2013, точнее 30го марта, Плащаница была выставлена напоказ всему миру по телевидению. Во время таких временных экспозиций проводятся религиозные службы проводимые высокими санами города и страны, встречи на различные темы среди которых в том числе иммиграция, поддержка молодежи в нынешнем кризисном периоде, поддержка людей с различными недугами. Обычно событие Ostensione привлекает большое количество волонтеров и организаций желающих принимать участие в ее проведении, также это событие всегда дет ально освящается службами прессы. Непременно также участие Папы Франческо. Плащаница стало некоторого рода призывом погрузиться в размышлении о драматическом исходе рвения Иисуса Христа помочь людям а также погрузиться в размышлениях нынешней реальности всего мира и сути жизни человека через призму происходящего сегодня.

Туринская плащаница Турин
Все посетители могут увидеть что изображение Плащаницы окружено некоторыми пробелами которые являются следами пожара в Chambry 1532 года до ее постоянного хранения в Турине. Но и в Турине ее чуть не постигла та же участь в ночь с 11 на 12 апреля 1997 года когда состоялся пожар часовни Cappella della Sindone в которой шла реставрация. Плащаница в тот период хранилась в хоровой части Собора и таким образом была спасена.
Если вам не удалось примкнуться к миллионной толпе паломников во время ее открытых экспозиций у вас есть возможность увидеть часть ее присутствия в восхитительном Туринском Соборе. У Собора очень богатая своя история и своими экспонатами, архитектурой и произведениями искусства он буквально сияет своими белыми мраморными стенами в нескольких шагах от археологической зоны города Римского театра Teatro Romano. Собор действующий и во время служб можно послушать музыку его органа, но он также открыт для посетителей и туристических групп. Вот о нем точно можно сказать что является одним из самых внушительных культовых мест в Турине.

Adriana Cernei per News Events Turin

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное