Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Как найти работу врачу в Европе?


 Европа - это просто!

 

Добрый день,

 

Как найти работу врачу в Европе? Таких писем было порядка 10-12, простите что сразу не ответила, но вопрос сложный.

 

В теории ответ звучит так:

 

С российским дипломом на данный момент вы не можете работать в Европе по специальности. Даже более того с мед. дипломом вы можете работать по специальности ТОЛЬКО в той стране где вы его получили. И исключение могут составлять межправительственные соглашения между отдельными европейскими странами.

 

Вы можете (по большинству специальностей) подтвердить ваш диплом пересдав порядка 10-20 экзаменов в новой стране. НО тут есть очень большой камень, что везде где я читала о подтверждении диплома указано что нужен ВНЖ при подаче документов, а как говориться откуда у вас ВНЖ, если вы и приехали для пересдачи. Но я думаю что это надо идти и сдавать документы по туристической и приезжать на сдачу.  

Альтернативы:

Обходной маневр, переориентироваться из врача на консультанта по данному вопросу: например не психолог, а консультант по семейным и др. вопросам, не диетолог, а консультант по питанию. То есть те профессии, где не нужно диплома врача. По сути вы будете делать что и делали. Кроме: вы не имеете право выписывать рецепты и назначать медикаментозное лечение. Вы работаете частником и сами ищите клиентов.

 

Обходной два, найти работу под прикрытием врача. То есть в чьей-то клинике быть ассистентом.

 

Обходной два плюс, найти клинику или частника в другой стране, устроиться туда ассистентом (клиники с удовольствием берут на работу сиделок к лежачим, можно найти и лучше) и параллельно пересдаете диплом. Когда у вас диплом на руках в той же клинике вы продолжаете работать как врач.

 

Мораль: в 99% случаях вам нужен союзник-врач в новой стране. Так что учите язык и потихоньку налаживайте связи с мед вузами и клиниками другой страны.

 

Эта информация собрана на основании: собственный опыт, дантист Греция, дантист Чехия, консультант по питанию Греция, психолог Австрия, массажист Германия.  


 

Новый блог по недвижимости, куда меня пригласили одним из экспертов. www.santurina.com Пишите вопросы на fmqueen@mail.ru – всем ответим.

  

 


  Отправить письмо с формой другу или подписаться на другие рассыки

Рассылки Subscribe.Ru
Европа - это просто!
Греческий язык, Греция, греки....
О здоровье, красоте и гармонии

 

Связаться с автором fmqueen@mail.ru Skype Alexandra.Halary  Архив   Все права HannaShumska

В избранное