Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС ЧТО НУЖНО И НЕ НУЖНО БРАТЬ В РУЧНУЮ КЛАДЬ.


Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС.
УСЛУГИ, отзывыархив статей, на фейсбуке
, вконтакте, ВИДЕО семинары.

 

***

Ответим на все ваши вопросы в группе Вконтакте «ЕВРОПА – ЭТО ПРОСТО!».  Добро пожаловать!

*** 

Сегодня вечером у нас вебинар на тему стипендий в Европе, если вы еще не записались – то ссылка тут https://attendee.gotowebinar.com/register/200000000029114912

*** 

ЧТО НУЖНО И НЕ НУЖНО БРАТЬ В РУЧНУЮ КЛАДЬ. 

1. НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЖИДКОСТИ, ГЕЛИ, АЭРОЗОЛИ.
Все знают (и многих это пугает) об ограничениях на провоз в ручной клади жидкостей, гелей, кремов и аэрозолей. Ограничения распространяются на: воду, напитки, пасты (в т. ч. зубные), кремы, масла, духи, лосьоны, спреи, гели, баллончики под давлением (в т. ч. дезодоранты), тушь и другие вещества. Большинство из бытовой химии можно брать в емкости до 100 мл). Все это можно сдать в багаж.

2. ЗАПРЕЩЕНО БРАТЬ РЕЖУЩИЕ И КОЛЮЩИЕ ПРЕДМЕТЫ.
Обратите внимание, что в том числе в самолет нельзя брать: иглы, штопоры, ножнички, металлические палочки для ногтей, вязальные спицы, перочинные ножи и т. д. То есть, все что может вызвать нарекание лучше заранее сдать в багаж.

3. МОЖНО БРАТЬ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАРСТВ.
Лекарства должны быть в одном экземпляре, если больше то лучше иметь рецепт на ваше имя доказывающий почему вы везете так много. В идеале если лекарства все открытые и имеют не товарный вид. Лекарства в любом вменяемом объёме можно положить в багаж.

4. ЗАПРЕЩЕНО БРАТЬ ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ.
Любые предметы начиная от зажигалки и спичек и заканчивая петардами нужно сдавать в багаж. Обратите внимание, что на некоторые предметы наложен полный запрет на транспортировку воздушным путём.

5. ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ ВСЕ ГАДЖЕТЫ И ДРАГОЦЕННОСТИ.
Любые электронные приборы имеющие ценность, а так же любые небольшие ценные предметы обязательно берите с собой. Это важно. Никогда не кладите их в багаж.

6. ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ ВСЕ ДЕНЬГИ.
При этом суммы выше 10т евро должны быть на границе заблокированы, поэтому если вы везёте крупную сумму то лучше заране ознакомьтесь с информацией по проведу и перевозу денег https://shumska.wordpress.com/2013/03/13/money/

7. ПЕРЕВОЗКА ЖИВОТНЫХ.
Небольших животных можно взять в салон без доплаты. Для животных от 5-8 кг необходим специальный багажный билет и специальная клетка (кроме случаев, когда животное положено сопровождать человека по инвалидности, например, слепые). Подробнее о перевозе животных https://shumska.wordpress.com/2012/10/12/zhivotnie/

6. ОТДЕЛЬНОЕ СЛОВО ПО ПОВОДУ ГАБАРИТНЫХ ХРУПКИХ ПРЕДМЕТОВ.
Такие предметы как полотна, музыкальные инструменты или скульптуры лучше брать с собой в салон. При этом если предмет габаритный то на него нужно покупать отдельный билет, например, на контрабас или статуэтку в человеческий рост. Если хотите вы можете воспользоваться специальной курьерской доставкой, но на практике для хрупких предметов это будет и дороже и опаснее.

Полезная статья по поводу сбора чемодана https://shumska.wordpress.com/2015/01/20/bag/

*** 

НОВОЕ НА САЙТЕ:

Поступление несовершеннолетних в ВУЗы Австрии. 
ПОСТУПАЕМ НА ФАКУЛЬТЕТЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ В АВСТРИЮ БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ.  
Переезд с минимальной суммой денег. 
Получить диплом эксперта моды в Италии. 
Работа в Греции: подводные камни. 
ПРО ПЕРЕВОДЫ ДЕНЕГ В ЕВРОПУ 
Отпуск по беременности и родам в Испании  
УЧИТЬСЯ В АВСТРИИ НА МУЗЫКАНТА. 
ОШИБКИ ПРИ ПОИСКЕ РАБОТЫ В ИСПАНИИ
 


Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
О компании Европа - это просто!

  Все права HannaShumska


В избранное