Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС ВАШИ ПИСЬМА: СЛОЖНЫЕ СИТУАЦИИ


Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС.
УСЛУГИ, отзывыархив статей, на фейсбуке
, вконтакте, ВИДЕО семинары.

 

***

Ответим на все ваши вопросы в группе Вконтакте «ЕВРОПА – ЭТО ПРОСТО!».  Добро пожаловать!

***

ВАШИ ПИСЬМА: СЛОЖНЫЕ СИТУАЦИИ

Мы продолжаем тему оценки ваших ситуаций и возможностей иммиграции. Сегодня напишем о том, какие ситуации являются действительно сложными.

Если вы хотите оценить свои шансы по переезду, отправляйте описание вашей ситуации (возраст, образование, опыт, знание языков, требования к стране) на anna@eueasy.ru , мы дадим список подходящих программ. Если вы уже готовы оформлять документы записывайтесь на консультации и оформление.

Вопрос оценки сложности появляется по причине, того, что многие клиенты смешивают сложность переезда с технической точки зрения, и свою эмоциональную неготовность или наоборот сильное желание уехать.
Кто-то считает, что у него сложная ситуация, когда на практике программа иммиграции очевидно ему подходит, затраты относительно невелики, и вся сложность в том, что человек просто не может решится. При этом хуже, когда люди пишут, например, что они и сами могу переехать или уже уезжают, просто решили услышать мои мнение. При этом они описывают почти нереальную ситуацию и шансы уехать и остаться в стране малы. То есть нужно составлять просчитанный пошаговый план на годы вперёд, более того ехать он может только по достижению каких-то определённых заслуг дома.

Признаки сложной ситуации, варианты решения разные, приводить один пример нет смысла, на то они и сложные ситуации, чтобы подбирать и перебирать разные варианты:

  • У вас переезжает сразу три поколения. Особенно сложно если едут родители в возрасте 50-60 лет, которые не собираются учить языки или интегрироваться.
  • Вы переезжаете с детьми 15-16ти лет не имеющими полного среднего образования.
  • Вы переезжаете семьёй и один из вас должен сразу начать работать, чтобы получать доход. При этом вы проходите под голубую карту (не относитесь к квалифицированным востребованным работникам, которые могут найти работу с окладом высшее среднего по стране).
  • У вас нет высшего, а возможно и полного среднего образования, при этом так же нет средств на открытие бизнеса.
  • Разница возраста супругов более 20-25ти лет, и тогда, когда один из супругов прекрасно проходит по учёбе, второй уже не может идти на эту программу. 

Так же к сложным не с точки зрения документов, а с точки зрения адаптации ситуации, когда вы переезжаете:

  • С ребёнком или родителем инвалидом.
  • С 3мя и более маленькими детьми. 
  • На последних месяцах беременности, а так же после родов или после какого-то серьёзного заболевания.
  • У вас особая диета, обязательные ежедневные ритуалы, традиционная одежда и подобное.

Причины неправильно оценки ситуации в сторону занижения сложности:

  • Дезинформация по поводу иммиграционного законодательства. Яркий пример, это много неправильно информации по поводу программы беженства.
  • Влияние семинаров и программ по повышению самооценки, то есть человек, просто вытесняет негативные мысли и предпочитает думать позитивно. При этом нужно помнить, что думать позитивно и думать неадекватно позитивно – это разные вещи. Оптимально, действительно, иметь позитивный настрой, при этом чётко и реалистично смотреть на ситуацию, возможные затраты и проблемы.
  • Общение с мошенниками, которые с каким-то своим умыслом выдают желаемое человеком за действительность. Например, компании, которые занимаются трудоустройством нелегалов, в том числе трудоустройством девушек в настоящее рабство или воровством денег на трудоустройстве, распространяют информацию о том, что в Европе танцовщице, да и просто красивой девушке легко найти работу, в том числе без документов. Понятно, они же и «помогут» трудоустроится. И для них как раз выгодно, чтобы человек приехал нелегально и не имел право на работу и не мог обратиться за помощью. При этом, люди, которые видят информацию, типа, работа для нелегалов в Испании с окладом выше 1,5т евро в месяц, получают искажённую картину реальности.

Если вы хотите оценить свои шансы по переезду, отправляйте описание вашей ситуации (возраст, образование, опыт, знание языков, требования к стране) на anna@eueasy.ru , мы дадим список подходящих программ. Если вы уже готовы оформлять документы записывайтесь на консультации и оформление.

***

НОВЫЕ ИСТОРИИ НА САЙТЕ.

Мы благодарны, что вы присылаете ваши истории переезда, поэтому планируем сделать конкурс данных историй, подробности в группе.

Так же у нас открылась группа по туризму в Италии и есть группа по туризму в Греции и по отдыху и иммиграции во Францию.


Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
О компании Европа - это просто!

  Все права HannaShumska


В избранное