Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС


Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС.
УСЛУГИ, отзывыархив статей, на фейсбуке
, вконтакте, ВИДЕО семинары.

 

***

ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАБОТКА ДЛЯ ФАНАТОВ ПУТЕШЕСТВИЙ. 

Если вы любите путешествовать и редко бываете дома, то встаёт вопрос финансирования такой жизни. Можно, конечно, разными способами сокращать затраты, например, экономя на размещении, дороге или на других нуждах. 

При этом есть занятия, которые дают возможность зарабатывать деньги во время путешествий. 

1. Преподавать русский язык для иностранцев, конечно, нужно будет создать заранее проект и продвигать изучение, например, через скайп. При этом посещая те или иные места, можно проводить семинары по русскому. Кстати, и живущие в стране возьмите это на заметку. Ведь во всех южных странах ЕС, а так же во Франции, Германии, Австрии и некоторых туристических городах, типа Амстердама или Хельсинки, многие нуждаются в знании русского. И недорогой семинар-интенсив будет очень кстати.

2. Коммивояжёр или, по простому, продажник приезжающий к клиентам. Обратите особое внимание на компании, которые хотят продвигать свои услуги в России, а так же компании налаживающие связь между севером и югом ЕС. Например, те же греческие туристические компании дают бесплатные места для отдыха для своих дилеров - тур компании России. 

3. Аниматор, фотограф, составитель икебан или даже визажист, плотник, дизайнер или садовник, то вы можете продержать свои услуги в отелях, тур фирмах, парках развлечений, фирмах занимающихся выездными свадьбами, крестинами, экскурсиями. То есть не задумываясь предлагайте свои услуги, где считаете нужным. Многие такие профессионалы рекламируют себя через интернет, но на мой взгляд напрямую продать такие услуги неуловимого фотографа или стилиста достаточно сложно, проще иметь страничку с вашими работами в сети, при этом связываться с компаниями куда вы едете. Вот список вакансий крупных парков развлечений ЕС.

4. Работник Хостела или Кемпинга – хостелы и кемпинги не могут достойно оплачивать труд многих сотрудников поэтому все время ищут волонтёров на разные работы. Вот список основных поисковиков по хостелам, напишите в 5-6 хостелов и в каком-то точно найдётся место на пару месяцев или недель. Так же часто ищут работу официантов, посудомоек и уборщиц.

5. Он-лайн фриланс (дизайн, фото, разработка сайтов, написание фото, программирование, трейдинг и подобное). Собственно работа через интернет - это идеальная возможность не зависеть от места. Вот некоторые сайты, где можно найти работу Elance.com, Odesk.com, freelance.ru и www.fl.ru  Мы бы не советовали открывать что-то своё, если вы много ездите, потому что для создания бизнеса нужна систематическая работа.

6. Сезонные работы могут быть некой промежуточной возможностью. К таким работам можно отнести летние работы на юге Европы, работы на альпийских горнолыжных курортах, работы по сбору урожая. 

7. Продажа рекламы на своём блоге путешественников. Только обратите внимание, что и раскрутка требует времени и деньги первые годы мизерные, порядка 40-100 евро в месяц, то есть данный путь - это скорее заклад на будущее, чем реальный заработок. 

8. Продажа вещей и сувениров он-лайн или на местных блошиных рынках. Продавать можно на eBay.com, а сделанное своими руками на etsy.com. Блошиные рынки можно заранее посмотреть на сайтах городов, куда вы едете. 

9. Продажа услуг в пути. Если вы умеете делать что-то своими руками: массаж, починка, стрижка, обучение игре на музыкальных инструментах, обучение йоги, танцам или что-то ещё, то вы можете предложить это или в обмена на жилье или на продажу на новом месте жительства. Просто опять же заранее нужно дать объявление о вашем приезде, составить текст, фото, данные для связи или договорится с организаторами.

10. Разные виды волонтерства, обмена услугами, совместных путешествий и подобное. Вот например сайт, где можно найти волонтёрские программы GrassrootsVolunteering.org и IndependentVolunteer.org, сайты обмена помощи на жилье HelpX.net и WWOOF.org, и ещё полезные сайты GlobetrotterGirls.com и HeckticTravels.com

Если вы хотите переехать и начать зарабатывать, возможно, вы найдёте полезные идеи на вебинаре Стартап в Европе.


Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
О компании Европа - это просто!

  Все права HannaShumska


В избранное