Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС. Муж-иностранец - решение всех проблем?


МУЖ-ИНОСТРАНЕЦ - РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ?

                                                                                

*****
МУЖ-ИНОСТРАНЕЦ - РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ?

 
"Замужество с иностранцем - это как выиграть в лотерею", - думают многие девушки. Как по взмаху волшебной палочки Вы переезжаете в дом на берегу моря, и Ваша жизнь превращается в сказку. А если к этому добавить неудачно сложившуюся личную жизнь на родине, то встреча с иностранцем становится навязчивой идеей. Как часто можно услышать: "Все русские мужчины пьют, мужчины все заняты, а вот он, заморский принц, хороший и надежный".  

Да, это не секрет, что в России просто демографически не хватает мужчин брачного возраста. Статистика показывает, что в стране женщин, в среднем, на 10% больше, чем мужчин, а в больших городах каждая десятая женщина не может найти себе партнера. Поэтому всё чаще русские женщины подумывают: а не выйти ли замуж за иностранца? И самое опасное, когда так думает мама дочерей, забывая о любви.  Тогда такая мама ищет уверенности для дочери, «вспоминая голодные советские времена».

Прочитала недавно на одном из форумов:

Помогите. Я всерьез подумываю, как бы выдать замуж за иностранца свою дочку. Ей сейчас 16 лет. Но замуж, конечно, после 18.  Расскажите, как знакомились с иностранцами? Какой учить язык? Английский? А если встретится немец или француз? Я дочку пытаюсь ненавязчиво настроить, чтобы она подбирала себе жениха за кордоном - не хочу, чтобы ее ждала всю жизнь российская беспросветность.

И таких примеров уйма. И результат – несчастные дочери замужем за достаточно обеспеченным иностранцем. 

Встречаются часто  такие девушки в аэропорту Берлина, Парижа и Милана,  и так далее. Он 50 лет, она ну, от силы, лет 20, часто уже с малышом на руках. Красивая, ухоженная, дорогие украшения и потухшие глаза. А самое интересное,  что когда они прилетают домой, то многочисленных девушек, которых провожали иностранные мужья, встречают русские молодые парни.

Сразу же хочется задать вопрос – а зачем все это? Может быть, в свое время надо было ставить ставки на любовь и развитие самой себя, а не делать ставки на «легкую» жизнь. Может, есть другие способы уехать в страну своей мечты?

Попробуем ответить на вопрос: почему чаще всего выбирают замужество как переезд за рубеж.

Одна из причин - это невежество и нежелание совершенствоваться. Девушки просто не знают о других путях переезда, кроме замужества. Конечно, это проще всего. Многие думают: "Какая разница! Выйду замуж. Уеду. А потом разведусь. Найду получше. А может еще половину состояния бывшего возьму себе. Сказка!"

Только все совсем не так, и на деле чаще всего получается: нелюбимый муж, ублажать которого совершенно не хочется. Муж оказался состоятельным только издали, а на практике у него нет  денег, у него на все кредиты. К тому же, обнаруживается, что местный социальный статус мужа весьма невысок. А ты сама без работы, хорошего знания языка нет, возвращаться не хочешь. Как же посмотришь всем в глаза, кто с такой завистью тебя провожал к "принцу"! А если еще появляется ребеночек в такой семье, то либо остается всю жизнь терпеть и "сосуществовать", либо бежать, так как по закону дети не остаются автоматически с матерью.


Если Вы все-таки решили выйти замуж за иностранца и готовитесь переехать в другое государство, то рекомендуем соблюдать элементарные правила:

1) Учите иностранный язык! Это главное. Невозможно жить с человеком, не понимая его.  Возможностей выучить язык очень много. Начиная с бесплатных ресурсов в интернете до курсов местного языка для иностранцев в стране, куда Вы переезжаете.

2) Заранее изучите местные законы, займитесь правовым самообразованием. Как утверждают профессиональные защитники прав ребенка, россиянки, выходящие замуж за иностранцев, обычно имеют самое смутное представление о законодательстве страны, куда они отправляются жить и воспитывать своих детей.

Если в России в случае развода приоритет при установлении опеки над ребенком традиционно отдается матерям, то законы других стран могут отдавать приоритет и отцу. Когда наши соотечественницы за рубежом узнают, что их ребенок не будет с ними жить после развода, это приводит к большим драмам.

3) Если Вы не уверены в своем избраннике и выходите замуж из-за документов, не торопитесь. Есть другие способы остаться легально в стране как, например, найти работодателя или поступить в Университет. Например, обучение в  иностранном ВУЗе. Это самый надежный способ переезда. Таким образом, у Вас будет время познакомиться с Вашим молодым человеком и новой страной. Или можно поступить на языковые курсы. Данная программа рассчитана на 3-12 месяцев, тем не менее, она дает Вам опять возможность не зависеть ни от кого в новой стране. Многие страны предлагают стипендии и гранты для иностранных студентов, что делает обучение в ВУЗе более выгодным.

Узнайте больше о плюсах и минусах замужества vs учебы на вебинаре https://youtu.be/BxgXn5kONQs

4) Если у Вас есть образование на родине, продолжайте развиваться в данном направлении. Можно подтвердить диплом или продолжить обучение по специальности.

5) Если Вы познакомились и достаточно хорошо узнали своего избранника, а также Вы достаточно обеспечены, чтобы, если что, иметь возможность съехать от мужа, нанять адвоката, обеспечивать свои базовые потребности то вебинар о Ваших правах в случае сожительства и замужества (вебинар немного устарел, все больше и больше стран разрешают получить ВНЖ для сожителя) https://youtu.be/cWbsDZlnXhM


 
*****
Ответим на все Ваши вопросы по переезду в Европу в группе ВКОНТАКТЕ «ЕВРОПА - ЭТО ПРОСТО! ПРОГРАММЫ ИММИГРАЦИИ».  Добро пожаловать!
*****
 
              Конкурс с главным призом  - поездкой на месячные языковые курсы греческого языка от Афинского университета (4 недели, проживание в  Афинах + помощь в получении визы). Условия конкурса. Регистрация участников: до 4 января. 
 

*****

EUeasy проводит серию вебинаров по вопросам экономии и полезным мелочам, которые сохраняют десятки и сотни евро: 

27 января: Переезжаем экономно
24 февраля: Экономия в Европе

Вебинары проходят в 20:00 по Москве через интернет. Приглашения высылаются на указанный при регистрации е-мейл за неделю, день и час до вебинара.

 

✏ Регистрация: https://goo.gl/f7ryu1 
✏ Вебинар ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/event105841934 

 

Участие бесплатное.

*****



Copyright 2015 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное