Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС. Сколько стоит учёба в Европе?


СКОЛЬКО СТОИТ УЧЁБА В ЕВРОПЕ

                                                                                

***** 
СКОЛЬКО СТОИТ УЧЁБА В ЕВРОПЕ

По итогам прошедших выпускных, ловите подборку информации по бесплатному и дешёвому образованию в Европе. Для поступления в большинство этих стран вам не важны результаты ЕГЭ, главное - наличие аттестата о полном среднем или диплома о средне-специальном. 

В Deutsche Welle составили путеводитель с анализом стоимости учёбы в разных странах Европы. Делимся и напоминаем Вам ссылку с программами https://goo.gl/pQr5qX  поступления без экзаменов и без языкового сертификата или с языковым сертификатом, но при этом с бесплатной или бюджетной учёбой. 

 

✏

 ГЕРМАНИЯ

С учебного года 2017/18 Баден-Вюртемберг вводит плату за образование для студентов из стран, не входящих в ЕС. 1500 евро будет стоить один семестр для тех, кто этой осенью начнет обучение. В остальных федеральных землях первое высшее образование останется пока бесплатным. 

✏

 НОРВЕГИЯ

Одна из немногих стран, которые всем предоставляют возможность бесплатно получить диплом вуза, - Норвегия. Но придется платить регистрационный взнос в районе 300-600 евро в семестр. Эта сумма покрывает затраты вузов на организацию питания для студентов, спортивных секций и языковых курсов. 

✏

 ФРАНЦИЯ

Во французских государственных вузах со всех студентов в одинаковой мере взимают лишь минимальный семестровый взнос - около 200 евро в год для бакалавров и магистров, 600 евро для будущих инженеров и около 400 евро для участников программ PhD. 

✏

 ЛЮКСЕМБУРГ

Обучение по большинству образовательных программ здесь бесплатное для всех. Обязателен, однако, регистрационный взнос - 100 евро в семестр. Правда, выбор у студентов небольшой: в этой стране один-единственный государственный университет с тремя факультетами.

✏

 ЧЕХИЯ

В чешских государственных вузах не взимают плату за обучение на чешском языке. Студенты англоязычных программ платят до 1000 евро в семестр, в зависимости от выбранной специальности и ступени обучения. Дополнительно вуз может потребовать 20 евро за регистрацию.

✏

 ФИНЛЯНДИЯ

С лета 2017 года эта страна ввела плату за обучение для студентов не из ЕС. От 4 до 20 тысяч евро в год будет стоить первое высшее образование на английском языке. Нововведение не коснется бакалавров и магистров, ранее начавших обучение. Программы на финском или шведском языках остаются бесплатными, как и обучение в аспирантуре.

✏

 АВСТРИЯ

Для студентов из стран, не входящих в ЕС, расходы на образование в Австрии составляют примерно 1500 евро в год. Если студент (независимо от гражданства) превышает предусмотренный срок обучения более чем на два семестра, за каждое последующее полугодие придется платить около 360 евро. 

✏

 НИДЕРЛАНДЫ

Эта страна также в списке с высокой платой за образование. Голландцы, как и граждане стран ЕС платят ежегодно около 2000 евро. Для студентов из-за пределов Евросоюза взнос в государственных вузах составляет от 5 до 25 тысяч в год.

✏

 ДАНИЯ

Дания - магнит для европейских студентов. Высокие стандарты образования и отсутствие платы за него - аргумент в ее пользу. Но не для учащихся не из ЕС. С них взимается плата, размер которой может достигать 16 тысяч евро в год. Исключение - учащиеся с видом на жительство в Дании.

✏

  ШВЕЙЦАРИЯ

С иностранцев не из стран ЕС за обучение здесь берут плату размером в 750-3500 евро за полугодие. Регистрационный взнос в швейцарских государственных вузах составляет 50-80 евро в семестр.

(с) DW https://goo.gl/Yrieze 

От компании EUEASY также добавим несколько выгодных направлений. 

✏

 ГРЕЦИЯ

Иностранцы учатся бесплатно, а также имеют бесплатную страховку, питание, учебники и возможность подать на общежитие. Более того, поступление только по аттестату об окончании среднего образования, даже язык можно учить после поступления. 

✏

 ИТАЛИЯ

В Италии нет стоимости учебы, но есть налог для студентов, в том числе иностранных. Налог рассчитывается на основании дохода семьи и обычно составляет 600-800 евро в год на программы на итальянском и 800-1000 евро в год на программы на английском. 

✏

 СЛОВАКИЯ

В словацких государственных вузах обучение бесплатное, как и в случае учебы в Чехии нужно подтвердить свое предыдущее образование и сдать экзамены.

До конца июля можно  подобрать программу поступления в вузы Европы и заказать оформление со скидкой. 

 

Ответим на все Ваши вопросы по Европе в группе ВКОНТАКТЕ «ЕВРОПА - ЭТО ПРОСТО! ПРОГРАММЫ ИММИГРАЦИИ».  Добро пожаловать!
 

Copyright 2017 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное