Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС 5 правил для эмигрантов, у которых что-то пошло не так


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!



 Я выбрал не ту страну… 5 правил для эмигрантов, у которых что-то пошло не так



    

Мы очень радуемся, когда получаем от вас письма не с конкретным вопросом, а с вашими мыслями и размышлениями. Это наталкивает на ответные размышления.

Правда, этой осенью мы получаем от вас какие-то особенно меланхоличные письма. Часто пишут люди, которые находятся в растерянности: вот я переехал, но всё плохо. «Я не понимаю зачем переезжал», «я не понимаю куда дальше двигаться», «я думал, что всё будет по-другому» и т.п.

Кстати, обычно так отзываются об эмиграции люди, которые переезжали сами.  Только переехав, они поняли, что эмиграция и переезд – это не увеселительная прогулка, а работа на результат. 

И если отбросить чисто психологический аспект, то успешность эмиграции сводится к очень простым и понятным критериям.

 

1. Деньги. Конечно же, счастье не в деньгах, а в их количестве. Для эмигранта вопрос денег особенно важен, как ни крути.

Очень ярко иллюстрируют этот параметр жёны граждан Европы, которые в замужестве доступа к деньгам практически не имеют. Они пишут очень депрессивные посты в соцсетях, очень язвительно отзываются о жизни и о людях и всячески транслируют неудовлетворённость жизнью.

Им в противовес можно привести в пример жизнь в эмиграции финансово независимых лиц – Европа не зря придумала эту программу эмиграции. Любая страна Европы считает, что если вы стабильно получаете доход в 3000-4000 на семью, то вам открыты любые двери без знания языка и без обязанности работать.


2. Знание языков. Этот критерий  вы встречаете везде и всюду, и это неспроста. Во-первых, успешный эмигрант должен знать как минимум два европейских языка: английский, язык международного общения, и язык той страны, в которую он переехал. Если в стране в ходу два языка, то придётся в сумме выучить все три языка.

Учить языки необходимо методично, а не наскоком. Поставьте себе цель: каждый день уделять полчаса - час изучению языка.

При этом, не останавливайтесь на уровне бытового знания: многие эмигранты допускают такую ошибку:  бросают учить язык, как только начинают комфортно общаться в быту – ходить в магазин, ездить в транспорте и т.д. Языки нужно учить до такого уровня, когда вы будете грамотно писать на нём.

Наш совет: если вы едете в страну с популярным языком (английский, немецкий, французский), то его можно выучить на родине на хорошем уровне. А если вы едете в страну с менее распространённым языком, то подучите на родине до начального уровня, а совершенствовать езжайте уже в новую страну.


3. Документы. Этот параметр можно даже монетизировать: чем больше у вас правильно оформленных документов (о том, что у вас нет задержек по ВНЖ, у вас нет долгов по налогам, хорошая кредитная история, признан диплом в Европе, есть права европейского образца и т.п.), тем комфортнее вам будет жить в Европе.

Да, это чистый бюрократизм и бумажки в Европе имеют значение. Но для вашего же блага будет, если вы на каждый аспект вашей жизни будете иметь соответствующий документ. Это даст вам больше прав и больше защищённости в эмиграции.


4. Учёба в Европе. Речь идёт не о собирательстве «корочек» с разных курсов, а обучение делу, которым вы будете заниматься в дальнейшем.

Конечно же, это получение диплома в европейском вузе: во-первых, это один из самых выгодных видов на жительство (его всегда можно конвертировать на рабочий после окончания учёбы), во-вторых, специальность, по которой вы сможете работать, и в-третьих, это добротно изученный язык и круг знакомств.

Если же говорить о курсах, то есть множество полезных курсов, которые не предполагают высшего образования: например, фитнес-курсы, курсы риелторов, курсы ногтевого сервиса и косметологии, и др. Уже окончив эти курсы, эмигрант может легально работать в Европе при наличии соответствующего ВНЖ.


5. Связи и знакомства. Связи в стране учитываются не просто по количеству знакомств, а по их качеству.

То есть, если у вас тысячи фолловеров в соцсетях или десятки шапочных знакомств, то вам это ничего не даст. А если вы знаете хотя бы пятерых человек, которые имеют вес в обществе, крепко стоят на ногах и смогут вам помочь в случае необходимости, то это и есть ценные знакомства.

Есть и обратная сторона медали: если у вас много приятелей/подруг, которые вас постоянно тянут посидеть в кафе – поболтать, то это, скорее, разрушительные связи. А если эти подруги любят использовать вас как «жилетку» (жаловаться постоянно на жизнь, выливать на вас кучу негатива), то бегите от таких людей - пусть оплачивают психотерапевта и жалуются ему.


Ещё хочется добавить (на основе ваших писем): если вы и ошиблись со страной, то не впадайте в уныние, а начинайте действовать. Только действуйте уже не по наитию, а по всем правилам эмиграции – составьте план переезда,  учитывая предыдущие ошибки, подучите язык, найдите работу в другой стране. Растеряны и не знаете что делать? Обращайтесь к нам, чтобы следующий переезд не был таким стрессовым.


А те эмигранты, которые довольны своим переездом, поделитесь – что именно вы делали для того, чтобы ваша эмиграция была успешной? По каким критериям оценивали?


 

Заполнить заявку

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт



В избранное