Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Лучшее время для эмиграции


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!



 Лучшее время для эмиграции



    

ПОЛЕЗНО: Ловите запись интервью с Володиной Ириной на тему поиска работы в Европе. Видео по ссылке https://youtu.be/266co9EX60M

 

Когда лучшее время переезжать? Наверное, вы удивитесь, но я не считаю, что сейчас лучшее время для эмиграции, как пишут некоторые авторы. На мой взгляд, для каждого человека есть подходящее время для эмиграции, но это зависит от конкретной ситуации.

Сейчас эмигрировать лучше всего будет либо молодому человеку, нацеленному  на учёбу,  у которого есть родительская поддержка, либо тем, кому нужно срочно инвестировать деньги в своё будущее (например, вы продали квартиру и боитесь, что инфляция «съест» эти деньги).

А вот для остальных  сейчас идеальное время для составления плана эмиграции.

 

Почему именно сейчас? Потому что чем больше у вас запас времени до переезда, тем лучше.

Можно привести такую аналогию: в Европе принято с определённого возраста делать общую диагностику организма: вроде как у тебя ничего не болит, в больницу ты не собираешься, но всё равно сдаёшь все анализы. Это даёт возможность понять – как скорректировать свою жизнь, что нужно доработать, на что обратить внимание, а что – улучшить. Точно так же действуют и консультации:  они дают человеку возможность получить общую картину своей ситуации.

Какие же ключевые моменты влияют на выбор времени для эмиграции?

1. Возраст. В чистом виде не существует каких-то предписаний по возрасту, ведь на эмиграцию влияет ряд факторов (финансы, образование, состав семьи и т.д.). Но по сложившейся практике видно, что чем раньше, тем лучше.

 

2. Состав семьи. Очень сложно переезжать с детьми определённого возраста:

  • 2-3 года: лучше подождать, пока они подрастут, в этом возрасте им тяжело адаптироваться;
  • 3-4 года: отличный возраст для переезда, ведь дети уже могут пойти в садик в новой стране, а дальше – в школу;
  • 5-13 лет: средний школьный возраст идеален для переезда;
  • 15-18 лет: со старшеклассниками лучше не переезжать, мы рекомендуем им окончить школу на родине и переезжать уже по студенческой визе;
  • от 18 лет: снова идеальный возраст для переезда – родители и дети переезжают физически вместе, но по отдельным визам.

3. Работа. Конечно, в идеале, вы находите работу в Европе и переезжаете по рабочей визе. Но на это рассчитывать могут немногие. Отлично, если у вас есть дистанционная работа, денежные накопления или пассивный доход (например, вы можете сдавать квартиру). Такая «подушка безопасности» позволит вам не быть привязанным к каким-либо срокам и переезд можно организовать в любой момент.

 

4. Здоровье. Этот вопрос очень неоднозначен: если вам больше подходит европейский климат или вы можете получить лучшее лечение в Европе, то нужно ехать как можно быстрее.

 

Если же ваши заболевания есть шанс вылечить за год-два на родине, то лучше сначала полностью излечиться и окрепнуть, а потом уже переезжать.

5. Семья. Тут действует  простое правило: чем больше людей едет вместе с вами, тем сложнее будет переехать.  А престарелых родителей вообще перевезти практически невозможно, особенно эмигрантам, которые сами только что переехали.

 

6. Страхи. Например, не нужно бояться рожать в Европе, наоборот, это даёт ряд преимуществ для ребёнка. Более того, сейчас  роды для обладателей страховки абсолютно бесплатные в большинстве стран Европы.

 

Не нужно бояться возраста: у нас были люди, которые в 50-60 лет поступали в вузы, отлично учились и очень удачно устраивались в новой стране.


Напоследок хочется отметить, что декабрь – это прекрасное время для того, чтобы строить планы на будущее, поэтому ждём вас на консультации!




 

Заполнить заявку

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт



В избранное