Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Новогодние советы для тех, кто уже переехал и для тех, кто


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!





Чем ближе Новый год, тем больше возникает желание проанализировать год истекший, свои провалы и достижения, а также своё окружение. И, знаете, окружение иногда приносит сюрпризы, а если говорить о сообществе в Интернете, то – неприятные. 
Например, в последнее время часто можно встретить потоки негатива и желчи, выливаемой по поводу успешности эмиграции. На мой взгляд, это происходит либо от непонимания своей успешности, либо от реальной неуспешности некоторых эмигрантов. 
Что такое непонимание успешности? Типичная ситуация: парень или девушка из глухого села России, Украины или Казахстана переезжает в Грецию. Селится он/она, например, в Афинах – сначала всё кажется просто волшебным, как будто на другую планету попал. А, учитывая приложенные усилия для переезда, эмиграция вызывает огромный прилив энергии и энтузиазма. Но постепенно, в ходе адаптации, когда эмоции спадают и жизнь входит в рутинное русло, эмигранту начинает всё это видеться обыденным, скучным, не имеющим ценности. Отсюда и начинаются потоки недовольства: вроде как и достижений никаких нет, и деньги нелегко достаются, и жизнь – не малина. 
На самом деле, таким людям надо расслабиться и перестать предъявлять к себе завышенные требования. Как бы вы сейчас ни жили, вы уже многого добились! Человек, который переехал в труднодоступную страну, закрепился и выучил язык, уже может собой гордиться! Вы сейчас входите в 10% самых успешных людей Земли, ведь остальные 90% не смогли сделать того, что проделали вы.
Собственно, советы.
  • Определитесь с тем, чего вы хотите и насколько далеко/близко вы находитесь от своей цели.
Многие даже не понимают, что они уже живут хорошей жизнью. Ведь, если бы у вас не были удовлетворены базовые потребности (которые не закрыты у 90% населения планеты!), то вас бы особо тревожили мысли о самореализации. Многие спрашивают – как найти свою миссию в жизни? Я всегда отвечаю, что поиск миссии в том формате, в котором нам это преподносят на разных тренингах, – это созданный под продажу коммерческий лозунг, абсолютно никак не связанный с реальной жизнью. У многих людей миссия – это просто жить и радоваться жизни.
Поэтому запишите свои цели и наметьте те действия, которые вас к ней приведут. Ничего не достаётся в жизни просто так, а это значит, что те люди, которые вам кажутся более успешными, зачастую просто больше трудились.
Также запишите, чего вам не хватает для достижения своей цели. Скорее всего, это будет язык, образование и связи. Все эти пункты вполне достижимы, так что начинайте действовать.
Если же вы чувствуете в себе ещё потенциал для свершений, то реализовывайте его! Например, вы чувствуете, что переехали не в ту страну. Значит, начинайте планировать переезд в следующую (тем более, у вас уже есть бесценный опыт).

  • Настройтесь на позитив и ограничьте негативные проявления.

Когда читаешь вот эти все желчные выпады, то становится  понятно, что пишут их неуверенные в себе люди. Проанализируйте причину: у вас много свободного времени? Займитесь языком или самообразованием. У вас зашкаливают эмоции? Обратитесь к психологу. Вам не дают покоя ошибки других? Вспомните, что вы тоже можете ошибаться, делать опечатки или располагать неверной информацией.

Изливая желчь в сети, вы не избавляетесь от неё, а только накапливаете в себе ещё больше.

Тем, кто ещё не писал себе цели или писал давно, в преддверии Нового года советую написать себе цели на следующие два-три года и регулярно с ними сверяться.
И до встречи в рассылке в 2019 году!

 

Заполнить заявку

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт



В избранное