Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Финский язык. Мечтайте! Желайте! Действуйте! Выпуск 1.


Здравствуйте!

Сегодня у меня знаменательный день, я возобновляю работу над своим сайтом по изучению финского языка. Первый свой сайт я начала делать в 2006 году, когда переехала в Финляндию и начала изучать финский язык на курсах от биржи труда и в проекте Palapeli, используя финские интернет ресурсы и разные учебники из библиотеки. Я приехала в Финляндию из Хабаровска, поэтому у меня не было возможности ходить на курсы финского языка в России, и я начала изучала финский язык по-фински в Финляндии. Наши преподаватели не говорили по-русски.

Сайт помог мне систематизировать знания, получаемые на курсах. Как бывший программист я эту довольно-таки сложную грамматику воспринимала немного не так как преподаватели на курсах и получилась у меня определенная система. Сайт назывался и располагался на бесплатном хостинге www.unelma.narod.ru. Я уже года два-три не занималась развитием сайта, но в феврале этого мне пришло сообщение, что хостинг закрывается, и я стала думать, что же делать с сайтом. Посмотрев на статистику посещений, была приятно удивлена: оказывается, без моего участия сайт посещало от 50 до 200 человек в день и в месяц просматривалось до 20 000 страниц. Значит, моя работа была не напрасной!

Тогда я начала проверять почту и увидела ваши письма с вопросами, замечаниями и пожеланиями. Поэтому я решила дать сайту вторую жизнь и сейчас занимаюсь регистрацией его на другом хостинге. Старые уроки я решила пока сохранить в разделе архив и начать работу над приданием сайту нового вида и исправлению ошибок, которые, к сожалению, мною были допущены. У меня к вам просьба, если вы найдете ошибку, то напишите и дайте мне возможность исправить.

В этой рассылке я буду посылать свои небольшие заметки и обновлённые уроки финского языка, надеюсь, что смогу внести в них, что-то новое исходя из приобретённого опыта проживания в Финляндии. Есть у меня и другие задумки, которые будут постепенно появляться на сайте.

Если вы интересуетесь финским языком и жизнью в Финляндии, хотите изменить свою жизнь и попробовать что-то новое, я буду рада помочь вам!

Наталья


В избранное