Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жду Вас. Ваша Австрия

  Все выпуски  

Жду Вас. Ваша Австрия. 06 апреля 2013 года


Жду Вас.   Ваша Австрия

Здравствуйте и процветайте, уважаемые подписчики! В Вену в который раз заглядывает весна – в дверях стоит, но пока не заходит. Или стесняется, или сигнала какого-то ждёт. Весной обычно хочется новизны и свершений, сами собой приходят идеи для улучшения жизни, намечаются планы действий, видятся перспективы и открываются возможности. Желаю вам всего этого!


«Буду помогать всегда»


В прошлом выпуске я оговорилась, что уже первые 6 человек поступили под моим патронажем в австрийские университеты. Это очень активные, азартные и оптимистичные люди. Знакомство с каждым из них – большая удача для меня. Хочу сказать, что в аэропорту я встретила только одну из них: девушка была в инвалидной коляске*. Я поехала в аэропорт не по её просьбе, а по моему желанию. Сама девушка, как и никто другой из «моей прекрасной шестёрки», не просили о личной встрече. Все они по составленным мною подробным «бегункам» в течение недели обошли все необходимые инстанции (кое-кто даже повторил наш рекорд: получил венскую «прописку» через 3 часа после прибытия в аэропорт Швехат). Вена – удобный город с доброжелательными жителями. Я получаю этому подтверждение каждый день уже 14й месяц. Разумный человек здесь не встретит препятствий и сложностей в общении с работниками инстанций, транспорта, полиции, сервиса.

*О том, что город Вена удобен для проживания и учёбы инвалидов, я писала год назад.


Я разными способами помогаю потенциальным студентам. Отказывать приходится разве что в консультациях по Skype. День расписан по часам, и Skype я использую для консультаций тех, кто находится «на финишной прямой» перед приездом в Вену, и для преподавательской деятельности. Как правило, разумные адекватные грамотные вопросы подписчики задают в письмах. Так получается, что консультации в Skype просят те, у кого «такой сложный вопрос, даже и не написать, сложно сформулировать, понимаете, пока сам не разобрался».


Ребятки, как бы трудно ни было сформулировать письменно вопрос – сделать это необходимо. Даже если вы не хотите отправлять вопрос по почте и консультация будет проходить в Skype, ваш важный вопрос должен быть разборчиво написан на листе и лежать рядом. Как бы сильно я ни хотела помочь вам, у меня нет времени сидеть рядом с вами по другую сторону камеры в то время, пока будут подбираться слова для того, чтобы сформулировать трудный вопрос. Обдумайте ваш вопрос перед консультацией. Запишите его для себя. И, может быть, этой записи будет достаточно, чтобы сделать её письмом для меня.


В РФ назначен день тотального диктанта 2013. Любуюсь этим фото на официальном сайте кампании. Какие красивые у нас люди! Какие лица! И черты, и выражения лиц! Я могу долго любоваться ими. Какие замечательные наши люди!.. Обратите внимание на мебель, за которой пишут тотальный диктант наши замечательные люди. И сравните её с мебелью в аудиториях Венского университета. Как просто. И как удобно.


Дорогие подписчики, не оставляйте срочные вопросы на facebook, я их могу не увидеть в течение долгих недель, и ответ вы получите очень не скоро. Адрес для писем прежний: studentsaustria(@)gmail.com.


                             Всем всяческих удач
                             Ольга



Посмотрите тут,
как живут студенты
в Австрии




Почитайте тут, как
мы получали студенческий ВНЖ



Рассылки Subscribe.Ru
За событие дня!
Утрата дня
Рассылки Subscribe.Ru
За именинницу!
За именинника!

В избранное