Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жду Вас. Ваша Австрия

  Все выпуски  

Жду Вас. Ваша Австрия. 15 сентября 2013. 'Мне 40 лет и я учусь в университете'


Жду Вас.   Ваша Австрия

Здравствуйте и процветайте, уважаемые подписчики! Приношу извинения, предыдущий выпуск был тестовым выпуском новой рассылки, он оправлен по моей оплошности. Из-за ошибки отправляю сегодня текст, который планировала отправить на следующей неделе.


«Мне 40 лет и я учусь в университете»


Благодарю всех, кто написал в ответ на выпуск от вчерашнего числа, тех, кто поддержал тему о нашей с Вами Родине, тех, у кого болит сердце за Россию. Жду писем от тех, кто найдёт время на письмо позже.


А теперь о теме, заявленной в названии выпуска. Прошлым летом было много недоразумений, чтобы разрешить их, потребовалось написать выпуск от 24 июня 2012 года.


В прошлом году мои корреспонденты принимали меня за студентку, которая моложе на поколение, чем я есть на самом деле. В этом году на протяжении месяцев и месяцев я получаю письма с вопросами: по какой визе я живу в Австрии? Отвечаю: я здесь живу по студенческому ВНЖ. Я искала легальный способ переезда и я его нашла. Я поступила в Венский университет на факультет немецкой филологии.


Во всех предыдущих текстах фразы "мы поступили в университет", "мы получили студенческие ВНЖ", "мы нашли общежитие", "мы получили въездные визы", "мы посещаем языковые курсы при университете" и подобные относятся к нам обеим: к моей дочери и ко мне лично.


Я поступила в университет, когда мне было 38 лет. Здесь это нормально и не вызывает удивления.


Сейчас мне 40 лет и я учусь в университете.


Дорогие подписчики, не оставляйте срочные вопросы на facebook, я их могу не увидеть в течение долгих недель, и ответ вы получите очень не скоро. Адрес для писем прежний: studentsaustria(@)gmail.com.


                             Всем всяческих удач
                             Ольга



Посмотрите тут,
как живут студенты
в Австрии




Почитайте тут, как
мы получали студенческий ВНЖ




Уроки немецкого в Skype


Рассылки Subscribe.Ru
За событие дня!
Утрата дня
Рассылки Subscribe.Ru
За именинницу!
За именинника!

В избранное