Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Израиль-2006

  Все выпуски  

Израиль. Выборы-2006.


 

Израиль.

Выборы-2006.   

До выборов остался                   1 (один) день!

- Михаил, что это у Вас за неравномерно порезанный пирог?

-         - Это не пирог, а диаграмма распределения голосов избирателей.

       Но Ваша трактовка, Илья, тоже правомочна.

        (Из переписки)

 

Добрый день, уважаемый Подписчик!

 

Завтра этот пирог будет нами порезан. И чтобы Вы меньше удивлялись результатам, хочу сегодня повторить сказанное в первых выпусках рассылки - самые общие рассуждения.

 

                1.         Чем сложнее выбор, тем больше избирателей решают не участвовать в голосовании. И это плохо. Ведь каждый непроголосовавший как бы размазывает свой голос на все партии без исключения. Если Вы не решили за кого голосовать, определитесь за какие партии уж точно не стали бы голосовать. По оставшимся - подумайте, обсудите с разными людьми, и круг возможностей сузится. В крайнем случае, лучше бросить жребий в оставшемся круге, чем не пойти голосовать.

                2.         Стоит ли голосовать за мелкие партии, которые возьмут несколько мандатов? От большого количества партий в парламенте только больше склок и коалиционных игр (что тоже разновидности склок). Посмотрите на ведущие демократические государства - там, как правило, по две партии - правящая и оппозиция. И неплохо получается. Во всяком случае, лучше чем у нас.

                3.         В Израиле выбор правящей партии сложнее чем в ведущих демократических государствах. Для тех международные связи - второстепенный признак. Израилю же самому не выжить. Нужно чтобы избранное правительство нашло общий язык с другими государствами, начиная со США и заканчивая Египтом-Иорданией.

                4.         И психологическая деталь. В своей жизни, деятельности нам не удается во многом добиться желаемого, и мы осознанно идем на компромиссы в семье, с соседями, в трудовом коллективе. По моим наблюдениям, по отношению к шагам правительства требования становятся жесткими и бескомпромиссными. Вынь да положи идеальный результат. А как это сделать? - На то оно и правительство. Деньги народные получает - должно все решить.

                5.         Об идеальном результате. У двух евреев - три разных мнения. У 4 млн. избирателей-евреев 6 млн. различных мнений. А есть и нееврейские избиратели.

 

   Господа, послезавтра в Израиле выборы в парламент - Кнессет. Ситуация непростая, у каждого сложилось уже определенное мнение, и я не думаю что смогу уже кого-то переубедить за кого голосовать. Но проголосовать нужно.

====================================

 

По традиции - присланный подписчиком короткий предвыборный анекдот.

 Из решения избирательной комиссии:

"Выборы считать состоявшимися, если в них приняли участие все кандидаты плюс один голос."

   

   Будьте рассудительны и сделайте свой верный выбор-2006!

                 Жду Вас на избирательном участке.

 

    С уважением, -

         Михаил Могилевский

                    elect2006@narod.ru


В избранное