Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дом Инженеров, Бат - Ям, Израиль 61, 2011-07-09


Слушать радио Радио Рэка online.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАШИ ПОДПИСЧИКИ! ВНОВЬ МЫ ПРИШЛИ К ВАМ!

 

Шаг навстречу еврейским беженцам

Депутат Кнессета Шемтов (НДИ) уже не первый год борется с правительственными ведомствами за признание статуса людей, бывших в эвакуации. На этой неделе в ее канцелярии прошла встреча, в которой приняли участие гендиректор министерства по делам пенсионеров Арон Азулай и юридические советники министерств юстиции и финансов. В ходе обсуждения положения "эвакуированных" и их статуса, было принято решение о признании этой группы, как людей переживших ужасы Холокоста и выдачи им соответствующего удостоверения.
"До сих пор в Израиле, когда речь заходит о людях, переживших Холокост ("ницулей шоа") – говорят только о тех, кто был в гетто, концлагерях или на принудительных работах. А группу людей, которая вынуждена были бежать, спасаясь от смерти и теряя по дороге близких – о них никто и слышать не хочет. Моя законодательная инициатива о правах для эвакуированных, вызвала бурю отрицательных эмоций в Минфине и, к сожалению, в данный момент, более чем о статусе, речь не идет. С другой стороны – это очередной шаг, вслед за признанием беженцев руководством музея "Яд ва-Шем", сделанным в прошлом году, после публикации книги "Эвакуированные" – прокомментировала депутат Шемтов.
По словам гендиректора министерства по делам пенсионеров Арона Азулая, его ведомство обязуется выдать удостоверения всем, кто родился на оккупированных немцами территориях, и вынужденных покинуть места проживания. Даже те люди, у которых нет подтверждающих эвакуацию документов, могут обратиться в министерство (тлф. *8840). 

ДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЯМИ - ПЕРЕCЫЛАЙТЕ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ!

КОММЕНТАРИИ ПО ЭТОМУ МАТЕРИАЛУ ОСТАВЛЯЙТЕ В ГОСТЕВОЙ КНИГЕ ДОМА ИНЖЕНЕРОВ.

НА САЙТЕ ДОМА ИНЖЕНЕРОВ ПОД ФОРМОЙ ОФОРМЛЕНИЯ ПОДПИСКИ ТОЖЕ ПОЯВИЛАСЬ ССЫЛКА НА ЭТУ НОВОСТЬ

С уважением, admin
http://dibatyam.narod.ru/


В избранное