Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Израильская медицина - часто задаваемые вопросы - Все о лечении ревматоидного артрита


Новости сайта doc4u.ru - На лечение в Израиль. Новости медицины, консультации врача-специалиста


Здравствуйте, уважаемые читатели!

В сегодняшнем выпуске рассылки мы поговорим о методах лечения ревматоидного артрита - очень распространенного в наше время воспалительного заболевания. Его признаками могут служить боли в суставах, отеки суставов и ограничение их подвижности. Надо отметить, что, как правило, эти симптомы наиболее выражены в утренние часы.

На сайте "Лечение в Израиле" опубликован цикл из трех статей, в котором подробно рассматриваются методы лечения ревматоидного артрита.

В первой части цикла речь идет о немедикаментозных методах лечения, не связанные с применением лекарственных препаратов. Среди них биологическая обратная связь, когнитивно-поведенческая терапия, физические упражнения, физиотерапия и лечебное питание.

Подробнее об этом читайте в статье: Лечение ревматоидного артрита без лекарств >>

Во второй части цикла рассматриваются препараты, применяющиеся для лечения ревматоидного артрита. Медикаментозная терапия необходима для достижения ремиссии (снижения активности патологического процесса), предотвращения дальнейшего поражения суставов и потери их подвижности. Но при этом крайне нежелательны стойкие, неприемлемые побочные эффекты.

Методы и интенсивность лекарственной терапии при ревматоидном артрите зависят от индивидуальных особенностей организма пациента и возможных нежелательных реакций на медикаменты. Чаще всего назначается повышенная доза препарата вплоть до снятия воспаления или до тех пор, пока побочное действие лекарства не станет недопустимым.

При лечении медикаментами самое сложное - найти «золотую середину»: побороть воспалительные процессы и в то же время не допустить побочных эффектов. Для отслеживания осложнений все больные ревматоидным артритом, принимающие лекарства, должны находиться под наблюдением врача и регулярно сдавать анализы крови. Обнаруженные побочные эффекты следует свести к минимуму или устранить путём снижения дозировки либо назначения другого лекарственного препарата.

Для лечения ревматоидного артрита применяются препараты, относящиеся к нескольким группам: нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), препараты, влияющие на течение ревматоидного артрита, модификаторы биологического отклика, глюкокортикоиды, а при необходимости - и анальгетики. Читать дальше >>

Как выбрать наиболее оптимальный метод лечения ревматоидного артрита? Выбор препаратов и последовательность их применения при лечении этого заболевания определяются тремя факторами: активностью патологического процесса, тяжестью заболевания и его стадией. Из третьей статьи цикла вы узнаете о том, как подбираются различные методы лечения в зависимости от этих факторов.

Перейти к статье Методы лечения ревматоидного артрита >>




Если Вы хотите узнать больше об израильской медицине и/или проконсультироваться по поводу лечения в Израиле, я буду рад Вам в этом помочь.

С уважением,
Д-р Товий Баевский - семейный врач-специалист.
tbaevsky@gmail.com



В избранное