Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Израиль, работа, трудоустройство


 

Израиль,

       работа,

       трудоустройство.

http://subscribe.ru/catalog/country.il.jobinisrael

 

Приветствую Вас и рад помочь!

 

Отстаиваем Ваши права.

 

Увольнение при ухудшении условий труда

 

Что делать, когда работодатель несвоевременно платит зарплату, или вдруг понизил зарплату, или не выплатил отпускные и т.п.? А что делать, если работодатель требует выполнение более тяжёлой работы, или в неудобные для работника часы, или в неудобном для работника месте?

Многие ошибочно думают, что при увольнении по собственному желанию, не будут иметь право на получение выходного пособия. Но это не так!

Закон о выходном пособии, защищая интересы работников, гласит -
увольнение в результате существенного ухудшения условий труда приравнивается к увольнению по инициативе работодателя и, тем самым, сохраняет за работником право на получение выходного пособия.

Итак, несвоевременная выплата зарплат, понижение зарплаты, невыплата  отпускных, требование выполнять более тяжёлую работу, перевод на работу в неудобные для работника часы или в неудобном для работника месте и многое другое, представляют собой существенное ухудшение условий труда, позволяющее работнику уволиться по собственному желанию, сохраняя за собой право на получение выходного пособия.

Судебная практика установила целый ряд причин, представляющих собой существенное ухудшение условий труда. Вместе с тем и с другой стороны, судебная практика не обошла стороной и также защищает интересы работодателя. Не всякая смена места работы или изменение часов работы представляют собой существенное ухудшение условий  труда. Так, например, общегосударственный суд по трудовым спорам постановил, что перевод работника на идентичную должность с несущественным изменением территориального места работы (работник был переведён из Петах-Тиквы в Тель-Авив) является управленческой прерогативой работодателя и, поэтому, не представляет собой существенного ухудшения условий труда.

Рекомендую: прежде чем Вы предпримите какие-либо шаги, обратитесь для получения квалифицированной консультации к адвокату.

 

                                                                С уважением, -
                                                        адвокат Майя Ронис, Тел: 054-4514668

 ===========================

 

      Трудовых и других успехов Вам!

 

                        Михаил Могилевский

                                                       job-il@narod.ru  

 

 

 

 

 


В избранное