Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Бат-Яма

  Все выпуски  

Новости Бат-Яма // д-р Сергей Ляховицкий // Novosti Bat Yam


Памяти доктора Сергея Ляховицкого

    Сегодня (19 декабря) годовщина смерти Сергея Ляховицкого (1967-1994) - талантливого врача, продолжившего медицинскую традицию известной в Харькове семьи: деда - профессора-хирурга М. М. Ляховицкого и бабки - врача-патологоанатома М. М. Тираспольской.

    Закончив с отличием Харьковский мединститут, он, в полной мере реализовал открывшуюся ему, по праву рождения, блестящую перспективу успешного усовершенствования в избранной им области –комбустиологии (ожоговой медицины) - сравнительно молодой отрасли медицины, изучающей тяжёлые поражения, связанные с ними патологические состояния (ожоговый шок), а также методы лечения таких состояний.

    Работая в Харьковском Ожоговом центре под руководством профессора Д. Е. Пекарского – любимого ученика его деда, молодой врач начал совершенствоваться в самых актуальных и сложных проблемах специальности: борьбе с осложнениями ожоговой травмы; обеспечении скорейшего заживления ожоговой раны и пластики дефектов, возникших в результате травмы.

    К несчастью, судьба распорядилась иначе: последствия травмы, полученной им во время службы в армии, и развившееся на этом фоне тяжелое заболевание, с жестокой неумолимостью привели его к безвременной смерти.

    Память о докторе Сергее Ляховицком навечно поселена в сердцах его близких (родителей, сына, внука) и его друзей.

    Да будет благословлена его память.

                                                               Семья и друзья в Израиле и Харькове (Украина)


В избранное