Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Репатриация в Израиль. Советы репатриантам


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Советы для репатриантов!

Доброе время суток, уважаемые подписчики!

Выпуск №49

В последние несколько дней на сайте выложены ответы на вопросы о лечении отита у детей, проблемы повышенных триглицеридов в крови, как с помощью компьютера самому создать говорящую книгу для слабовидящих и другие материалы.

Я приехал в Израиль как турист, у меня есть медицинская страховка. Куда мне обращаться в случае заболевания?
В принципе, можно обратиться в любое медицинское учреждение и получить там помощь. Проблема в том, как при этом уменьшить возможные расходы. В большинстве полисов на медицинское страхование предусмотрено самоучастие - обычно 50-100$. Это та сумма, которую в случае медицинских расходов оплачивает сам застрахованный, а все что выше - страховая фирма. Поэтому при болезнях типа гриппа или небольшой травмы, стоит подумать, а стоит ли платить за осмотр врача, или лучше воспользоваться домашними средствами. Если стоимость осмотра для туриста составляет у врача больничной кассы или у частного врача в среднем 250 шекелей - страховка эту сумму не возвратит, так как она меньше вашего самоучастия. В том случае, если вы все же хотите обратиться к врачу - можно воспользоваться услугами частных медицинских фирм типа Мальрам, Бикур Рофе, и других, реклама которых есть в любых русскоязычных газетах. Их услуги обойдутся дешевле. Кстати, визит в приемный покой обойдется минимум в 400 шекелей, а если будут проделаны анализы, снимки, ЭКГ- то значительно дороже. Если же произошло что-то серьезное - потребуется госпитализация или операция - можно обращаться в любую больницу, самостоятельно или через вызов амбуланса, и получить там лечение. Естественно, сразу же необходимо уведомить страховую фирму о происшедшем. Нужно учитывать, что при заключении договора о страховании вы должны сообщить об имеющихся у вас хронических болезнях. Если произойдет что-то, связанное с этими болезнями, а вы при заключении договора скрыли от страховой фирмы наличие этих заболеваний - фирма может отказаться оплачивать ваши медицинские расходы.

Я получил следующее письмо. Прошу вас отнестись к нему серьезно.

А теперь - очень важное сообщение.
У Сергея Варюшкина, ведущего замечательной рассылки "Пустые места группы Аквариум", тяжело заболела дочка. Болезнь очень редкая, и лечение стоит очень серьезных денег. Мне стоило больших трудов уговорить его опубликовать информацию о своей беде хотя бы в моих рассылках, потому что .. не привык он просить. Но ситуация настолько тяжела, что одному ему не справиться. Пожалуйста, зайдите по этой ссылке и почитайте то, что там написано. http://aquarium.sama.ru/MESTA/foto/Vika/ Да, нужны деньги, но Вы можете оказаться врачом, или Ваши родители имеют отношение к медицине, или просто знакомые Ваших знакомых лечили ребенка именно от этой болезни. Иногда совет может оказаться дороже любых денег.
Связаться с Сергеем можно по адресу varyushkin@sama.ru
Прошу всех коллег, авторов рассылок, опубликовать данную информацию в своих проектах. Нам с Вами каждый день приходит по десятку писем от разных мошенников, которые придумывают мнимых больных и просят под это дело подогнать бабок, да побольше. Давайте вместе поможем человеку, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в нас.

Основные темы, обсуждаемые в рассылке:
- Работа
- Обучение
- Отдых
- Мивцы
- Советы репатриантам

Все письма с информацией и все ссылки на информацию будут восприниматься мной, как разрешенные к публикации, если не указано иное.

Всего вам хорошего.

Сергей Морозов, outternet@inbox.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное