Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Израиль - боль и судьба мира.

  Все выпуски  

Израиль - боль и судьба мира. Для чего и как.


Прежде, чем продолжить обзор событий, пара слов о том, что было в двух прежних рассылках. Подведем итог тому безобразному факту всемирного осуждения Израиля, организованного арабами или, точнее, радикальными исламистами, или еще точнее – палестинскими террористами. Причем с помощью "передовых" английских газетных изданий. Почему Англия? Неужели англичане забыли те взрывы в Лондоне? Или же они просто сделали хорошо оплаченную арабскими спонсорами "газетную утку", подлившую масла в огонь неугасимой ненависти арабов к Израилю?

Прислушаемся к Лондону. Среди ведущих СМИ Англии и мира заметнее всего Би-би-си.

Комментатор этой корпорации спрашивает: "Кто доказал, что  семейство Ралия убил израильский снаряд? Палестинские "независимые" работники "Таймс","Индепендент" и т.д. Но  почему палестинские врачи спешно извлекли осколки из тел убитых ? Чтобы скрыть следы. Тот (осколок), который они проглядели, и он остался в теле убитой сестры Ралии, это осколок мины, не снаряда, а мины  понатыкали на пляже люди ХАМАСа. И еще: если девочка и ее семья купались в море, почему ее одежда оказалась сухой?"

Представитель телевизионной компании "Фокс" пообещал назвать суммы, уплаченные Мусульманским советом Англии и Шотландии "кое кому из антиизраильских журналистов" за их версию ЧП на пляже в Дахании, а палестинские власти  "щедро оплатили работу британского "специалиста", который фотографировал рыдающую в дюнах девочку. "Откуда он там взялся? Она кричала на весь пляж, зовя на помощь санитаров, а появился фотограф…".

После того, как израильская комиссия получила осколки на операциях в разных клиниках, причем зафиксированы следы операций палестинских врачей, "очищавших" раненых от осколков, чтобы они не попали в руки израильтян, думать о том, что это осколки израильского снаряда, могут только не совсем умные или крайне предвзятые люди, тем более - политики. Среди них многие из ООН во главе с Кофи Аннаном. Они не знали правду? Не верю. Лондон знал правду, BBC знало, а ООН – нет?  Но в любом случае никто в мире не подумал принести Израилю свои извинения и осудить палестинских террористов.

Почему это я так огульно? И руководство ХАМАСа, и руководство ООП в лице Абу Мазена были единодушны в своих воплях осуждения. В этом они быстро нашли общий язык. Хотя их совсем небольшие "основные разногласия" не дают найти выход из вооруженного противостояния ХАМАСа, ФАТХа и "Исламского джихада".

Зачем же была ими предпринята общая удавшаяся попытка осуждения Израиля? Это интересно. Но главное, что все было очень тонко рассчитано и подстроено. И попробуйте меня убедить, что это не так.

Прежде всего – мощность взрыва и размер воронки. Если предположили, что это 150 миллиметровый снаряд, то взрыв был солидный. Противопехотная мина не могла бы убить семерых и ранить 40 человек. Это была противотанковая мина. А теперь вопрос – зачем нужно было хамасовцам устанавливать на пляже, которым пользовались жители Газы, противотанковые мины? От десанта израильского спецназа? Они ждали их именно в этом месте и с танками? Предположим, что было установлено несколько мин. С какой целью? И как эта мина не взорвалась ни раньше, ни позже, а именно во время обстрела израильтянами прибрежной полосы? Причем там, где расположилась семья Ралия и много отдыхающих. Кто-то наступил на мину или ударил по ней? Именно здесь и в это время? Простите, но гораздо умнее предположить, что мина имела радиовзрыватель, который сработал в нужный момент от сигнала одного из наблюдавших за пляжем спецслужбовцев Хамаса. Причем заранее был приглашен фотограф – снимать ужасные сцены для демонстрации по всему миру. У вас есть что возразить? Только не нужно представлять хамасовцев сердобольными овечками. Этот спектакль был разыгран в определенное время и с определенной целью. На волне мирового осуждения "израильской военщины" и этих безжалостных евреев, убивающих мирных палестинцев хамасовцы и быстро примкнувшие к ним Махмуд Аббас и ФАТХ (по сути такие же террористы) напрямую обратились в ООН, к президенту США и руководителям ЕС, а в результате сумели еще раз предстать потерпевшей стороной и получили солидную финансовую помощь в 100 миллионов евро. Все жалеют палестинцев и никто не задумывается, к чему это приведет. Но об этом в следующий раз.

Да, никто не принес никаких извинений правительству Израиля за открытый моральный ущерб, нанесенный стране. Даже Кофи Аннан.

 


В избранное