Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Израиль - боль и судьба мира.

  Все выпуски  

Израиль - боль и судьба мира. Этого можно было ожидать


Этого можно было ожидать.

Начну выпуск с последнего сообщения. Министр иностранных дел Ирана – страны, призвавшей к уничтожению Израиля и являющейся оплотом международного терроризма (с которым "воюет" Россия, поддерживая этот терроризм деньгами и оружием), – призвал мировое сообщество осудить действия Израиля, развязавшего войну с невинными палестинцами.

 

"Жестокие действия сионистского режима в отношении ни в чем не повинных палестинцев, безусловно, являются угрозой миру и международной безопасности", - заявил глава иранского МИД на пресс-конференции в штаб-квартире ООН и призвал немедленно созвать Совет Безопасности ООН.

 

Генеральный секретарь ООН  выразил глубокую обеспокоенность ходом развития событий в Израиле и "на оккупированных палестинских территориях". В заявлении для прессы Кофи Аннан призвал израильские власти соблюдать международное гуманитарное право и проявить сдержанность, а палестинское руководство сделать все возможное для того, чтобы добиться освобождения израильского солдата и прекратить ракетные обстрелы Израиля.

Судя по словам генсека ООН, палестинцы все же кое в чем повинны. Но даже в этом Аннан "поставил лошадь позади телеги". Израиль в одностороннем порядке "освободил" сектор Газы и этим создал условия для прихода к власти ХАМАСа, для потока взрывчатки и вооружения палестинцам, а также для проникновения в сектор Газы Аль-Каиды. Но я был бы не прав, если бы не сказал, что ООП (ФАТХ) со своими боевыми отрядами, и "Исламский джихад", и все другие группы палестинских боевиков такие же террористы, как и хамасовцы. Именно по этой причине не только не прекратился террор палестинцев, но и значительно усилился, особенно ракетные обстрелы юга Израиля.. Однако "по каким-то причинам" мир это не волновало. Взволновал ответ Израиля на хладнокровное убийство восемнадцатилетнего парня, на захват заложника – солдата.

В этом месте необходимо кое-что уточнить. Мало кто знает, что в 1991 году на Исламской конференции в Каире была принята "Каирская декларация о правах человека в исламе". В этой декларации в частности записано, что

 «Захват заложников в какой бы то ни было форме и для любых целей однозначно запрещен».

А также:  «В случае применения силы или вооруженного конфликта запрещается убивать таких мирных жителей, как старики, женщины и дети».

Палестинские террористы не признают этих положений. ХАМАС их не подписывал! Не подписывали их террористы Ирака, расстрелявшие российских дипломатов-заложников. Я не уверен, что хоть кто-то из исламских террористов помнит об этом обязательстве.

Вы, мои читатели, наверное помните, что арабы в поисках работы в конце 19 – начале 20 века наводнили Палестину в поисках работы. Евреи, преображая страну, давали арабам работу. И к 1945 году их стало намного больше, чем евреев. В этом – большая вина Британии. И с тех пор война между арабами и евреями идет из-за территорий. Но ближневосточная проблема состоит не в том, как разделить между арабами и евреями Палестину. А в том, как арабам полностью очистить Палестину от евреев.

И тут глава иранского МИДа выступает с программой урегулирования проблемы. По его мнению,

 

"единственным путем урегулирования ближневосточной проблемы является возращение в воссозданную в старых границах Палестину всех беженцев и проведение среди ее "коренных жителей" референдума, в ходе которого "мусульмане, христиане и иудеи смогут избрать подлинно представительное народное правительство".

 

Это прекрасные слова! Но давайте попробуем пристальнее взглянуть на "доброе пожелание".

Первое: "воссоздание в старых границах Палестины" учитывает ли территорию Палестины, занятую Иорданией? Если нет, то возвращение "коренных жителей" – палестинцев на территорию Израиля – это абсурд, как и возвращение их на территорию "за границами 1967 года". Израиль недолго просуществует в таких условиях.

Второе: проведение референдума среди "коренных жителей" – это референдум, подобный тому, который дал ХАМАСу власть. После этого ни христиан, ни тем более иудеев здесь не найдете. Вспомните 1948-1967 годы, когда западный берег находился под властью Иордании. Сейчас в секторе Газа было установлено правление палестинцев. И что? Междоусобица и терроризм.

Война продолжается. ЦАХАЛ продолжает перепахивать пустыри снарядами. За последние сутки их выпущено более 500. Действия ЦАХАЛА влетают Израилю в крупные суммы расходов. Зачем тратить силы и наступать на покинутые территории? Достаточно было бы к полной блокаде сектора присоединить "отлучение" от горючего, электричества и воды. А войска ввести только в Филадельфийский коридор, чтобы прочно замкнуть кольцо блокады.  

Но прежде всего необходимо объявить в стране военное положение. Что это за война без объявления военного положения? Тогда, возможно, Франция перестанет осуждать Израиль за арест хамасовских министров, а Китай признает право Израиля на самооборону.  


В избранное