Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Русские" израильтяне.

  Все выпуски  

"Русские" израильтяне.


Информационный Канал Subscribe.Ru


«Русские» израильтяне

 

«Русские» израильтяне.

 

Выпуск 1

 

Всем, привет!

Здорово, что заглянули ко мне «на огонек». Надеюсь, наше виртуальное знакомство будет долгим и взаимно приятным. А, возможно, и обоюдно полезным.

Вы хотите знать, кто я такая, куда вы попали, а главное, что вам за это будет? J Минуточку терпения, я сейчас все объясню.

 

Я – обычный (ну это я скромничаю, вообще-то я умница, красавица и жутко талантлива J) житель Израиля (последние 8 лет). Зовут меня Татьяна (для своих – Тая). 27-и лет от роду, семейная (муж, две дочки-близняшки и собака породы родезийский ричбек J). Несколько лет назад закончила тель-авивский университет. Иврит – почти что «сфат а-эм» (как родной J). Живу в центре…

 

Пожалуй, для первого знакомства – достаточно J. В самом деле, это ведь не рассылка «Желаю познакомиться с целью создания семьи», так что все свои многочисленные достоинства подробно описывать не буду J.

 

А теперь, о главном – для чего я открыла эту рассылку, зачем она нужна мне, и что полезного вы сможете найти в ней для себя.

 

Честно говоря, мотивы мои, изначально, были сугубо эгоистическими – частенько, попадая в какую-нибудь сложную ситуацию (а таких, как известно, всегда хватает), не зная толком что делать, я пыталась просить совета и подсказки у тех знакомых (не особо многочисленных, прямо скажем), что успела приобрести в новой стране.

 

Не всегда получая искомое, «выруливала» своими силами, вздыхая с ностальгией по «союзу», по тем временам, когда жила среди множества родственников, друзей и просто хороших знакомых, всегда готовых поддержать меня в трудную минуту, в том числе и дельным советом.

 

Так, собственно, и родилась идея создания этой рассылки – места, где можно:

·             найти единомышленников и друзей;

·             а также партнеров для бизнеса, туристических походов и даже J совместной жизни (да, да, обычно, когда не ставишь перед собой цели, любой ценой найти себе друга или подругу – они, чудесным образом, «находятся» сами);

·             задать вопросы на любую тему и получить на них ответы (от меня или от других подписчиков);

·             если у вас есть собственный бизнес (или дело – кому как больше нравится J) в Израиле – напишите о нем, возможно, кто-то с ног сбился, разыскивая вашу услугу (или товар J) и ваш рассказ будет ему очень кстати.

 

Относительно последнего пункта, маленькое замечание – это не рекламная газета, поэтому в рассылку попадут именно интересные рассказы о себе и своем деле. Согласитесь – тот, кто любит сухие рекламные тексты, просматривает соответствующие журнальчики, подобрав их на заправке или в мелком продуктовом магазине.

 

Жду ваших писем с вопросами, жалобами J и предложениями, на адрес:

all-together@mail.ru

 

А чтобы полезным оказался уже первый выпуск (обещала, ведь J), даю ссылочку на очень информативный сайт, которым сама частенько пользуюсь:

 

http://www.info.gov.il/FirstGov/

 

Это правительственный сайт, на котором можно найти практически любую важную информацию:

·             о госучреждениях, таких как налоговое управление (мас ахнаса), национальное страхование (битуах леуми), министерство абсорбции (мисрад клита), министерство транспорта (мисрад тахбура), суды (батей мишпат) и многие другие; узнать их адреса, часы работы и т.д.; скачать нужные документы и формы (тфасим); и еще много чего J

·             узнать об устройстве нашего правительства, выяснить, где находятся его представительства, а также написать письмо премьер-министру (с жалобой или просьбой J)

·             прочитать о госпредприятиях

·             о ВУЗах, правилах получения стипендий и т.д.

И еще множество разнообразной информации, всего и не упомянешь. К сожалению, сайт на иврите, английском и арабском, и только некоторые темы также и на русском языке L. Но, если кому нужна помощь – пишите, подскажу.

 

А на сегодня – достаточно. Жду ваших писем. Тая

all-together@mail.ru .

 

Архив рассылки находится здесь:

http://subscribe.ru/archive/country.il.together/

А здесь можно подписаться на нашу рассылку:

http://subscribe.ru/catalog/country.il.together

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное