Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Русские" израильтяне.

  Все выпуски  

"Русские" израильтяне.


 

Всем, привет!

 

В последнем выпуске рассылки Израиль. Что? Где? Когда? Почем? прочитала полезную статью «Закон Израиля о гарантии. Поучительная история». Пересказывать ее не стану, рекомендую прочитать всем (если у вас до сих пор не было проблем с гарантийным обслуживанием,  они у вас с большой вероятностью  будут – в Израиле от этого никто не застрахован L).

 

Единственно, хочу прокомментировать вот это:  «В случае нарушения прав не обращайтесь ни в какие общественные организации. Толку от них как с козла молока. Всё что они могут делать - это позвонить конторам-нарушителям, говорить им как они плохо себя ведут, а потом на форумах призывать людей не покупать у них. Идите прямо в указанное мной министерство и там Вашу проблему решат в течение 5 минут, а нарушителя вздрючат так, как только можно его вздрючить. Обратиться к ним можно посредством данной ссылки:http://www.moital.gov.il/».

 

Ничего не скажу о рекомендованном Министерстве промышленности, наверняка дела обстоят именно так, как описывает автор статьи. А вот по-поводу общественных организацтй не соглашусь.

 

Когда у меня самой возникла проблема с гарантией (да, да, и у меня тоже), я обратилась в организацию по защите прав потребителя («моаца исраэлит ле царханут» – вот ссылка на их сайт http://www.consumers.org.il/ ). В течение двух недель мне вернули деньги за ремонт.

 

Что и говорить, хорошо, когда нет проблем, но если они появились – не помешает знать, как с ними справиться с минимальными потерями. Удачи! J          

 

А на сегодня – все! Пишите: all-together@mail.ru .

Автор рассылки – Тая.

(Внимание - если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!)

Архив рассылки находится здесь: http://subscribe.ru/archive/country.il.together/

Другие мои рассылки

http://subscribe.ru/author/15953

 

 


В избранное