Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Израиль. Ваша перестройка.

  Все выпуски  

Израиль. Ваша перестройка. #4


Информационный Канал Subscribe.Ru

Израиль. Ваша перестройка.

Выпуск-4

 

Добрый день!

 

Поздравляю Вас с праздником умных людей.

С Днем Знаний - 1 Сентября!

 

Сначала - доброе дело (мицва).

В августе учреждена рассылка свахи "Israel.  He + She =" с ПМЖ на http://subscribe.ru/catalog/country.il.zug.  И уже каждый вторник идут выпуски с объявлениями. Процитирую здесь лишь одну деталь: "Условия оплаты - благодарственное письмо брачующихся, буду рада приглашению на свадьбу и сообщениям о рождении детей".

Если Вы человек одинокий - сразу подпишитесь. Если - женатый (замужем), тоже сразу подпишитесь. Ведь у Вас есть родственники и знакомые, не связанные узами Гименея. И перешлите им это письмо.

 

О своем деле:

8-го сентября открывается очередной 12-часовой семинар, посвященный миру снов - тому странному, непостижимому, удивительному и красочному миру, в котором мы оказываемся после того, как засыпаем. Этот мир - царство Гипноса - древнегреческого бога сна, сына Ночи и брата Танатоса - бога Смерти.

В детстве нам внушают, что сны и ощущения, приходящие во сне, - это что-то очень малозначительное и, в сравнении с "реальностью", - глубоко вторичное. Между тем, в психологии бытует мнение, что в сновидениях кроется ключ, дающий нам возможность узнать, как мы устроены на самом деле. И именно благодаря правильному отношению ко снам это становится возможным.

В течение курса мы встретимся со следующими темами:

        Как правильно засыпать и просыпаться.

        Как "досмотреть" сон, прерванный неожиданным пробуждением.

        Как придумать сценарий сна, который поможет решить задачу, беспокоящую вас в реальности.

        Как отождествить себя с героями ваших снов и посмотреть на себя их глазами.

        Как вести себя во время ночных кошмаров или почему во сне иногда бывает страшно и что с этим делать.

        Как вести себя по-новому во сне и при этом чувствовать себя в безопасности.

        Как научиться вести дневник сновидений, чтобы узнать больше о своем внутреннем мире.

        Как создать намерение, позволяющее оказаться именно в том сне, в котором вы бы хотели быть.

        Как использовать Фокусы Монро - виды измененных состояний сознания.

        Как развить проспективную память, предназначенную для запоминания того, что вам нужно сделать в будущем.

        ... и, собственно, осознание сна, который поможет вам испытать невероятные приключения и получить удовольствие...

Этот семинар в своем кратком варианте был проведен в Москве - на курсе подготовки ведущих групп, а в Израиле состоялся месяц назад. Наверное, это первый семинар, на котором вас никто не будет расталкивать, если вы заснете, а в перерывах никто не будет пить кофе, мучительно протирая глаза. Вы можете посетить семинар после рабочего дня или учебы, даже будучи не выспавшимся и усталым - и это, по-своему, плюс.

Почему-то принято думать, что человек во время сна "вылетает" из общественно-полезной жизни. Ну, лежит себе - иногда сопит или храпит. С виду ничем таким особо не занят, - а значит, треть вашей жизни, вроде как, и непродуктивно проходит. И тратите вы ее с одним лишь пожеланием выспаться и отдохнуть. Да еще время от времени возникает мысль, что неплохо бы сократить сон часиков эдак до 5-6, чтобы больше времени осталось на работу и учебу. Если вы каждую ночь "теряете" себя во сне, что вы на самом деле знаете о себе?

То, чем мы будем заниматься, называется осознанным сновидением. Это такое сновидение, когда вы спите и понимаете, что спите. Мы научимся оставаться в состоянии осознанности во сне в течение длительных промежутков времени. Это приведет к тому, что мы будем контролировать свои сны и управлять ими. Например, вы сможете осознанно общаться с теми персонажами, которых встречаете во сне и даже выбирать, кого вы бы хотели во сне увидеть. Вы можете решать, по какой улице идти в этом городе снов, и какая там должна быть погода. А, может, вы хотите пролететь над этой улицей? Ведь во сне не действуют физические законы. Интересной была бы вам возможность попробовать все, что угодно? Без ограничений и без малейшего риска? И реально прожить это?

Наши сны - это своего рода фильмы, в которых вы можете быть и режиссером, и актером, и постановщиком, и сценаристом, и даже композитором. Все это ваш выбор. Единственное ограничение тут - ваша фантазия.

 

Требования к записывающимся

1.     Ежедневное наличие получаса перед сном для выполнения домашнего задания (неделю между занятиями).

2.     Наличие наушников и компьютера (либо мп3 плеера), с которого вы можете прослушивать диск с методическими материалами перед сном. Каждому участнику группы будут выданы CD диски с аудиоматериалами, подготовленными с помощью технологии HemiSync.

 

Прошедший семинар получает право на индивидуальное консультирование по проблемам, связанным с нарушениями сна, если таковые имеются.

 

Понимаю, возникли вопросы - пишите, задавайте - оперативно отвечу.

 

         Будьте здоровы и успешны!

 

              Ваш    Олег Гальперин.

                         OleGalp@narod.ru 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.il.training
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное