Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Алматы.


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

Приветствую всех! Да, при такой погоде как нынче, только рассылки выпускать, да чай с мёдом попивать.

"Вот и пришла, снова пора - думать о главном"

(из песни про осень)

Прошу меня извинить за отсутствие активности рассылки, т.к. "Алматы" - переезжает на новый адрес, и я думаю, что названия сайта тоже стоит поменять, если есть какие-нибудь предложения пишите.

---- скоро у нас будет первое имя домена.

 

Алматы - взгляд со стороны.

Не так давно мне пришлось показать город одному пожилому путешественнику из Германии. Пенсионер, работающий на трёх работах, Андреас путешествует по миру. "Я очень люблю путешествовать, поэтому я так много работаю, что бы накопить деньги и вперёд!",- рассказывал он увлечённо. Вот так, учитесь.

Первое куда мы направились прямо с гостиницы был парк "28 Панфиловцев", зашли в церковь, после направились к вечному огню, я перевёл надпись "Россия велика, а отступать некуда, позади Москва!", лицо его изменилось и он вздохнул. "Мой отец прошёл от Одессы до Мурманска" , сказал он растрогавшись -"он воевал за немцев, однажды он прислал письмо с фронта, в нём рассказывалось, как ужасна война, как страдают из-за неё русские дети, он всегда говорил, что русские - это хорошие люди!" 

Далее мы как и полагается поехали на Медео, поднялись до Чембулака, гость вдохнув свежий воздух сказал: "Мы редко видим насколько огромен мир сидя в своих квартирах."  Это точно!

При рассматривании города с Кок-тюбе Андреас сказал только: "Да, большой." 

На площади мы рассматривали национальный мемориал, я рассказывал о бунте, который произошёл, когда вместо Кунаева пришёл кто-то из Москвы. Раньше это называлось хулиганством, теперь это почти что освободительная революция. Андреас смеясь сказал:" Да-да, сегодня слишком много говорят!"

Загадав желание он коснулся книги у памятника. "Знаешь что я загадал?" - спросил он "Что бы был мир, и что бы мы работали для этого, провести парад в честь мира - это легко, а вот что бы в каждой семье был мир и покой для этого надо работать каждый день! Люди после распада СССР не привыкли работать на себя, они должны быть самостоятельны, но многие этого не хотят. Ты знаешь что сказал Форд? Он сказал, что думать - это самая сложная работа, поэтому её мало кто делает. "Новые русские", ведь они думают быстрее остальных, поэтому они и богаты." 

Прогуливаясь по Арбату и рассматривая картины он сказал: "Замечательный бульвар!" 

Проходя Супермаркеты немец заметил: "Всё хорошее и плохое приходит к нам из Америки, люди не любят Америку, но они любят то что приходит из неё" - при этом он покрутил пальцем у виска - "Америка - ужасная страна, завораживающая! В ней добро существует по соседству со злом, миллиардеры живут рядом с бомжами! Завораживающие! Ужасная страна!" 

Когда мы проходили около старого здания, которое переделывалось на современный лад, Андреас заметил: "Когда я вижу, как старое здание перестраивается, то это означает, что город не стоит на месте, это внушает оптимизм! Ах сегодня великолепная погода!" Этот момент заставил меня осознать, что я вижу далеко не всё хорошее, что есть в этом мире. Концентрируясь на плохом мы забываем о главном! О хорошем!

Напоследок я спросил: "Что отличает Алматы от других городов?" 
"Прекрасный город, я не сомневался, что найду здесь много хороших людей, в Алматы есть характер, чего нет во многих остальных городах. Здесь новые здания очень хорошо смотрятся со старыми, чего не скажешь о других городах."  

    Артём

 

 

 

 

 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное